AS Monaco vs Marseille: pronóstico y probabilidades

AS MonacoLocal
2 – 0
Final
Escudo de MarseilleMarseilleVisita
AS Monaco 44%Empate 28%28% Marseille

Resumen

AS Monaco y Marseille terminaron 2-0 el domingo 30 de agosto de 2026. Según el modelo de Tipsteria, AS Monaco tiene 44% de probabilidad de ganar, el empate 28% y Marseille 28%. AS Monaco llega con G en sus últimos partidos y Marseille con G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es AS Monaco.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
AS Monaco o empate + Menos de 4.5 goles
AS Monaco o empate 72% · Menos de 4.5 goles 83%
60%
✓ Acertado · Opción más segura
AS Monaco o empate (1X)
72%@1.35

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles83%
✓Más de 1.5 goles80%
✓No hay empate72%
✓AS Monaco o empate@1.3572%
✓Menos de 3.5 goles67%
✗Ambos anotan60%
✗Empate o Marseille@1.6656%
✗Más de 2.5 goles@1.6954%
✓Menos de 2.5 goles@2.1246%
✓Gana AS Monaco@2.3444%
✓Ambos anotan: no40%
✗Más de 3.5 goles33%
✗Gana Marseille@3.3528%
✗Empate@3.8028%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

AS MonacoSin golesMarseille
Modelo
56% · 5% · 39%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

AM
MAR
Elo
1725
1732
xG a favor
—
1.47
xG en contra
—
1.79
Goles esperados
1.60
1.31
Bajas
8
4
  • Bajas AS Monaco: M. Abline, F. Balogun, E. Diop, A. Fati
  • Bajas Marseille: L. Balerdi, F. Moumbagna, Q. Timber, I. Paixao

Movimiento de cuotas378 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
AS Monaco2.512.26-10.2%Marseille2.483.00+20.8%Empate3.743.59-4%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 10 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de Europa