Audax Italiano vs Huachipato: pronóstico y probabilidades

Audax ItalianoLocal
1 – 1
Final
HuachipatoVisita
Audax Italiano 48%Empate 26%26% Huachipato

Resumen

Audax Italiano y Huachipato terminaron 1-1 el viernes 23 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Audax Italiano tiene 48% de probabilidad de ganar, el empate 26% y Huachipato 26%. Audax Italiano llega con E-G en sus últimos partidos y Huachipato con G-G-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Audax Italiano.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Audax Italiano o empate + Menos de 4.5 goles
Audax Italiano o empate 74% · Menos de 4.5 goles 86%
63%
✓ Acertado · Opción más segura
Audax Italiano o empate (1X)
74%@1.26

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles86%
✓Más de 1.5 goles78%
✗No hay empate74%
✓Audax Italiano o empate@1.2674%
✓Menos de 3.5 goles70%
✓Ambos anotan56%
✓Empate o Huachipato@1.7252%
✗Más de 2.5 goles@1.8052%
✓Menos de 2.5 goles@1.9448%
✗Gana Audax Italiano@2.1048%
✗Ambos anotan: no44%
✗Más de 3.5 goles30%
✗Gana Huachipato@3.7526%
✓Empate@3.6526%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Huachipato · 25'Maximiliano Rodríguez · el modelo daba más probable a Audax Italiano ✗
Audax ItalianoSin golesHuachipato
Modelo
58% · 6% · 36%
Historial
39% · 10% · 51%

«Historial» combina cuántas veces Audax Italiano anotó primero de local y Huachipato recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Audax Italianoúltimos 20 oficiales

50%anotó primero
10 de 20
De local2 de 9 (22%)
De visita8 de 11 (73%)
Recibió el primero7 (35%) · 0-0: 3
Si anota primero6G 2E 2P (gana 60%)
Si recibe primero1G 2E 4P (remonta 14%)
Minuto medio de su 1er gol29' · 3 antes del 15'
✗01º1º✗01º✗1º✗

Huachipatoúltimos 20 oficiales

45%anotó primero
9 de 20
De local5 de 11 (45%)
De visita4 de 9 (44%)
Recibió el primero10 (50%) · 0-0: 1
Si anota primero5G 2E 2P (gana 56%)
Si recibe primero1G 1E 8P (remonta 10%)
Minuto medio de su 1er gol31' · 2 antes del 15'
1º1º0✗1º✗✗1º1º✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Cara a cara

2026-04Huachipato vs Audax Italiano3-2

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

AI
HUA
Elo
1457
1430
Goles esperados
1.59
1.16
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo