Blackburn Rovers vs Sheffield United: pronóstico y probabilidades

Blackburn RoversLocal
1 – 2
Final
Sheffield UnitedVisita
Blackburn Rovers 36%Empate 29%35% Sheffield United

Resumen

Blackburn Rovers y Sheffield United terminaron 1-2 el martes 25 de agosto de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Blackburn Rovers tiene 36% de probabilidad de ganar, el empate 29% y Sheffield United 35%. Blackburn Rovers llega con G-E en sus últimos partidos y Sheffield United con E-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Blackburn Rovers.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Blackburn Rovers o empate + Menos de 4.5 goles
Blackburn Rovers o empate 65% · Menos de 4.5 goles 86%
56%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
71%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles86%
✓Más de 1.5 goles77%
✓Menos de 3.5 goles71%
✓No hay empate71%
✗Blackburn Rovers o empate@1.5265%
✓Empate o Sheffield United@1.4164%
✓Ambos anotan56%
✓Más de 2.5 goles@1.8451%
✗Menos de 2.5 goles@1.9149%
✗Ambos anotan: no44%
✗Gana Blackburn Rovers@3.0036%
✓Gana Sheffield United@2.5435%
✗Empate@3.6029%
✗Más de 3.5 goles29%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Blackburn RoversSin golesSheffield United
Modelo
48% · 7% · 46%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

BR
SU
Elo
1500
1500
xG a favor
1.10
—
xG en contra
2.12
—
Goles esperados
1.52
1.19

Noticias

Más partidos de EFL Cup