Bournemouth vs Lincoln City: pronóstico y probabilidades

Escudo de BournemouthBournemouthLocal
4 – 0
Final
Lincoln CityVisita
Bournemouth 58%Empate 21%21% Lincoln City

Resumen

Bournemouth y Lincoln City terminaron 4-0 el martes 8 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Bournemouth tiene 58% de probabilidad de ganar, el empate 21% y Lincoln City 21%. Bournemouth llega con E-E-P en sus últimos partidos y Lincoln City con E-E-G-G-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Bournemouth.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Bournemouth o empate + Más de 1.5 goles
Bournemouth o empate 78% · Más de 1.5 goles 87%
68%
✓ Acertado · Opción más segura
Bournemouth o empate (1X)
78%@1.03

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles87%
✓No hay empate78%
✓Bournemouth o empate@1.0378%
✓Menos de 4.5 goles74%
✗Ambos anotan68%
✓Más de 2.5 goles@1.4166%
✓Gana Bournemouth@1.2758%
✗Menos de 3.5 goles55%
✓Más de 3.5 goles45%
✗Empate o Lincoln City@3.9144%
✗Menos de 2.5 goles@2.8334%
✓Ambos anotan: no32%
✗Gana Lincoln City@13.5021%
✗Empate@7.0021%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Bournemouth · 7'Ryan Christie · el modelo daba más probable a Bournemouth ✓
BournemouthSin golesLincoln City
Modelo
67% · 3% · 30%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0
Goles esperados (xG)
0
36
Tiros
2
10
Tiros de esquina
0
2
Amarillas
3

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

BOU
LC
Elo
1500
1521
xG a favor
1.41
1.11
xG en contra
2.05
2.02
Goles esperados
1.83
1.61
Bajas
6
0
  • Bajas Bournemouth: A. Adli, J. Araujo, R. Christie, E. J. Kroupi

Noticias

Más partidos de EFL Cup