Bragantino-SP vs Cruzeiro: pronóstico y probabilidades

Bragantino-SPLocal
4 – 2
Final
CruzeiroVisita
Bragantino-SP 49%Empate 29%22% Cruzeiro

Resumen

Bragantino-SP y Cruzeiro terminaron 4-2 el lunes 12 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Bragantino-SP tiene 49% de probabilidad de ganar, el empate 29% y Cruzeiro 22%. Bragantino-SP llega con E-P-P-E-P en sus últimos partidos y Cruzeiro con G-G-P-G-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Bragantino-SP.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Bragantino-SP o empate + Menos de 4.5 goles
Bragantino-SP o empate 81% · Menos de 4.5 goles 82%
66%
✓ Acertado · Opción más segura
Bragantino-SP o empate (1X)
81%@1.32

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✗Menos de 4.5 goles82%
✓Más de 1.5 goles82%
✓Bragantino-SP o empate@1.3279%
✓No hay empate73%
✗Menos de 3.5 goles65%
✓Ambos anotan62%
✓Más de 2.5 goles@1.6258%
✓Gana Bragantino-SP@2.1849%
✗Empate o Cruzeiro@1.7048%
✗Menos de 2.5 goles@2.2142%
✗Ambos anotan: no38%
✓Más de 3.5 goles35%
✗Empate@3.9529%
✗Gana Cruzeiro@3.4322%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Bragantino-SP · 13'Lucas Henrique Barbosa · el modelo daba más probable a Bragantino-SP ✓
Bragantino-SPSin golesCruzeiro
Modelo
62% · 5% · 33%
Historial
57% · 8% · 34%

«Historial» combina cuántas veces Bragantino-SP anotó primero de local y Cruzeiro recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Bragantino-SPúltimos 18 oficiales

61%anotó primero
11 de 18
De local6 de 9 (67%)
De visita5 de 9 (56%)
Recibió el primero5 (28%) · 0-0: 2
Si anota primero5G 5E 1P (gana 45%)
Si recibe primero0G 0E 5P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol48' · 1 antes del 15'
1º✗✗1º1º✗1º1º1º✗

Cruzeiroúltimos 19 oficiales

58%anotó primero
11 de 19
De local7 de 10 (70%)
De visita4 de 9 (44%)
Recibió el primero7 (37%) · 0-0: 1
Si anota primero8G 2E 1P (gana 73%)
Si recibe primero2G 1E 4P (remonta 29%)
Minuto medio de su 1er gol38' · 2 antes del 15'
1º✗✗1º1º✗1º✗✗1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

BRA
CRU
Elo
1475
1529
xG a favor
—
1.78
xG en contra
—
1.76
Goles esperados
1.52
1.48
Bajas
0
5
  • Bajas Cruzeiro: L. Sinisterra, Fabricio Bruno, N. Villarreal, Gabriel Pec

Noticias