Brighton and Hove Albion vs Leeds United: pronóstico y probabilidades

Escudo de Brighton and Hove AlbionBrighton and Hove AlbionLocal
1 – 1
Final
Escudo de Leeds UnitedLeeds UnitedVisita
Brighton and Hove Albion 46%Empate 27%27% Leeds United

Resumen

Brighton and Hove Albion y Leeds United terminaron 1-1 el sábado 5 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Brighton and Hove Albion tiene 46% de probabilidad de ganar, el empate 27% y Leeds United 27%. Brighton and Hove Albion llega con P-G en sus últimos partidos y Leeds United con E-G-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Brighton and Hove Albion.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Brighton and Hove Albion o empate + Menos de 4.5 goles
Brighton and Hove Albion o empate 73% · Menos de 4.5 goles 84%
62%
✓ Acertado · Opción más segura
Brighton and Hove Albion o empate (1X)
73%@1.29

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles84%
✓Más de 1.5 goles79%
✗No hay empate73%
✓Brighton and Hove Albion o empate@1.2973%
✓Menos de 3.5 goles68%
✓Ambos anotan57%
✗Más de 2.5 goles@1.7655%
✓Empate o Leeds United@1.8154%
✗Gana Brighton and Hove Albion@2.0746%
✓Menos de 2.5 goles@2.0545%
✗Ambos anotan: no43%
✗Más de 3.5 goles32%
✗Gana Leeds United@3.8527%
✓Empate@3.8527%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Brighton and Hove AlbionSin golesLeeds United
Modelo
57% · 6% · 37%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Cara a cara

2026-05Leeds United vs Brighton and Hove Albion1-0

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

BAH
LU
Elo
1853
1809
xG a favor
2.67
2.09
xG en contra
1.63
1.37
Goles esperados
1.70
1.13
Bajas
12
5
  • Bajas Brighton and Hove Albion: E. Ferguson, J. Hinshelwood, Y. Minteh, K. Mitoma
  • Bajas Leeds United: I. Gruev, M. Joseph, J. Rodon, W. Gnonto

Movimiento de cuotas603 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Brighton and Hove Albion1.721.97+14.7%Leeds United4.643.79-18.3%Empate3.843.53-7.9%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 11 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de Europa