CA Tigre BA vs Banfield: pronóstico y probabilidades

CA Tigre BALocal
1 – 2
Final
BanfieldVisita
CA Tigre BA 47%Empate 28%25% Banfield

Resumen

CA Tigre BA y Banfield terminaron 1-2 el sábado 10 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, CA Tigre BA tiene 47% de probabilidad de ganar, el empate 28% y Banfield 25%. CA Tigre BA llega con P-P-P-P-E en sus últimos partidos y Banfield con E-E-E-P-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es CA Tigre BA.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
CA Tigre BA o empate + Menos de 4.5 goles
CA Tigre BA o empate 79% · Menos de 4.5 goles 91%
72%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
79%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles91%
✓Menos de 3.5 goles79%
✗CA Tigre BA o empate@1.1475%
✓No hay empate72%
✓Más de 1.5 goles70%
✗Menos de 2.5 goles@1.6158%
✗Ambos anotan: no53%
✓Empate o Banfield@2.0453%
✗Gana CA Tigre BA@1.8047%
✓Ambos anotan47%
✓Más de 2.5 goles@2.2442%
✗Empate@3.6528%
✓Gana Banfield@5.7025%
✗Más de 3.5 goles21%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Banfield · 6'A. Balboa · el modelo daba más probable a CA Tigre BA ✗
CA Tigre BASin golesBanfield
Modelo
56% · 9% · 34%

CA Tigre BAúltimos 18 oficiales

33%anotó primero
6 de 18
De local3 de 8 (38%)
De visita3 de 10 (30%)
Recibió el primero9 (50%) · 0-0: 3
Si anota primero5G 1E 0P (gana 83%)
Si recibe primero0G 0E 9P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol27' · 3 antes del 15'
✗✗✗✗01º✗0✗1º

Banfield

Sin partidos oficiales con detalle de goles.

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

CTB
BAN
Elo
1482
1438
Goles esperados
1.47
0.89
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo