Çaykur Rizespor vs Fenerbahce: pronóstico y probabilidades

Çaykur RizesporLocal
0 – 3
Final
FenerbahceVisita
Çaykur Rizespor 24%Empate 25%51% Fenerbahce

Resumen

Çaykur Rizespor y Fenerbahce terminaron 0-3 el sábado 10 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Çaykur Rizespor tiene 24% de probabilidad de ganar, el empate 25% y Fenerbahce 51%. Çaykur Rizespor llega con E-G-P-G-P en sus últimos partidos y Fenerbahce con G-E-E-P-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Fenerbahce.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Fenerbahce o empate + Más de 1.5 goles
Fenerbahce o empate 80% · Más de 1.5 goles 83%
66%
✓ Acertado · Opción más segura
Fenerbahce o empate (X2)
80%@1.17

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles83%
✓Menos de 4.5 goles80%
✓Empate o Fenerbahce@1.1776%
✓No hay empate75%
✗Ambos anotan62%
✓Menos de 3.5 goles62%
✓Más de 2.5 goles@1.5460%
✓Gana Fenerbahce@1.7251%
✗Çaykur Rizespor o empate@2.1849%
✗Menos de 2.5 goles@2.3340%
✗Más de 3.5 goles38%
✓Ambos anotan: no38%
✗Empate@4.4725%
✗Gana Çaykur Rizespor@5.1024%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Fenerbahce · 12'M. Asensio · el modelo daba más probable a Fenerbahce ✓
Çaykur RizesporSin golesFenerbahce
Modelo
34% · 4% · 62%
Historial
29% · 3% · 68%

«Historial» combina cuántas veces Çaykur Rizespor anotó primero de local y Fenerbahce recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Çaykur Rizesporúltimos 18 oficiales

44%anotó primero
8 de 18
De local3 de 7 (43%)
De visita5 de 11 (45%)
Recibió el primero10 (56%)
Si anota primero6G 2E 0P (gana 75%)
Si recibe primero2G 1E 7P (remonta 20%)
Minuto medio de su 1er gol33' · 2 antes del 15'
✗1º✗1º✗1º1º✗✗✗

Fenerbahceúltimos 17 oficiales

71%anotó primero
12 de 17
De local6 de 9 (67%)
De visita6 de 8 (75%)
Recibió el primero4 (24%) · 0-0: 1
Si anota primero9G 1E 2P (gana 75%)
Si recibe primero0G 3E 1P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol20' · 7 antes del 15'
1º0✗1º1º1º1º✗1º1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

ÇR
FEN
Elo
1495
1653
xG a favor
1.42
3.24
xG en contra
2.10
0.61
Goles esperados
1.29
1.83
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Europa B