Clube Atlético Mineiro vs Montevideo City Torque: pronóstico y probabilidades

Clube Atlético MineiroLocal
3 – 0
Final
Montevideo City TorqueVisita
Clube Atlético Mineiro 57%Empate 23%21% Montevideo City Torque

Resumen

Clube Atlético Mineiro y Montevideo City Torque terminaron 3-0 el miércoles 14 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Clube Atlético Mineiro tiene 57% de probabilidad de ganar, el empate 23% y Montevideo City Torque 21%. Clube Atlético Mineiro llega con G-P en sus últimos partidos y Montevideo City Torque con G-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Clube Atlético Mineiro.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Clube Atlético Mineiro o empate + Menos de 4.5 goles
Clube Atlético Mineiro o empate 86% · Menos de 4.5 goles 89%
77%
✓ Acertado · Opción más segura
Clube Atlético Mineiro o empate (1X)
86%@1.04

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles89%
✓Clube Atlético Mineiro o empate@1.0479%
✓No hay empate77%
✓Menos de 3.5 goles75%
✓Más de 1.5 goles74%
✓Gana Clube Atlético Mineiro@1.4357%
✗Menos de 2.5 goles@1.7553%
✗Ambos anotan53%
✓Ambos anotan: no47%
✓Más de 2.5 goles@2.0047%
✗Empate o Montevideo City Torque@2.8843%
✗Más de 3.5 goles25%
✗Empate@4.9023%
✗Gana Montevideo City Torque@10.5021%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Clube Atlético Mineiro · 37'Reinier Jesus Carvalho · el modelo daba más probable a Clube Atlético Mineiro ✓
Clube Atlético MineiroSin golesMontevideo City Torque
Modelo
64% · 8% · 28%
Historial
53% · 6% · 41%

«Historial» combina cuántas veces Clube Atlético Mineiro anotó primero de local y Montevideo City Torque recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Clube Atlético Mineiroúltimos 18 oficiales

39%anotó primero
7 de 18
De local5 de 10 (50%)
De visita2 de 8 (25%)
Recibió el primero9 (50%) · 0-0: 2
Si anota primero7G 0E 0P (gana 100%)
Si recibe primero2G 5E 2P (remonta 22%)
Minuto medio de su 1er gol41' · 1 antes del 15'
✗✗1º✗1º1º✗✗✗1º

Montevideo City Torqueúltimos 18 oficiales

50%anotó primero
9 de 18
De local6 de 11 (55%)
De visita3 de 7 (43%)
Recibió el primero9 (50%)
Si anota primero9G 0E 0P (gana 100%)
Si recibe primero2G 2E 5P (remonta 22%)
Minuto medio de su 1er gol42' · 1 antes del 15'
1º✗✗✗✗1º1º1º✗✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

CAM
MCT
Elo
1503
1503
Goles esperados
1.44
1.10
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo