Estudiantes de Río Cuarto vs Sarmiento de Junin: pronóstico y probabilidades

Estudiantes de Río CuartoLocal
0 – 2
Final
Sarmiento de JuninVisita
Estudiantes de Río Cuarto 31%Empate 31%38% Sarmiento de Junin

Resumen

Estudiantes de Río Cuarto y Sarmiento de Junin terminaron 0-2 el viernes 4 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Estudiantes de Río Cuarto tiene 31% de probabilidad de ganar, el empate 31% y Sarmiento de Junin 38%. Estudiantes de Río Cuarto llega con E-E-P-E-P en sus últimos partidos y Sarmiento de Junin con P-G-G-G-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Sarmiento de Junin.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Sarmiento de Junin o empate + Menos de 4.5 goles
Sarmiento de Junin o empate 69% · Menos de 4.5 goles 95%
66%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
87%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles95%
✓Menos de 3.5 goles87%
✓Menos de 2.5 goles@1.3570%
✓No hay empate69%
✓Empate o Sarmiento de Junin@1.3069%
✗Estudiantes de Río Cuarto o empate@1.5262%
✓Ambos anotan: no61%
✓Más de 1.5 goles59%
✗Ambos anotan39%
✓Gana Sarmiento de Junin@2.5738%
✗Gana Estudiantes de Río Cuarto@3.6531%
✗Empate@2.9431%
✗Más de 2.5 goles@3.1530%
✗Más de 3.5 goles13%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Estudiantes de Río CuartoSin golesSarmiento de Junin
Modelo
39% · 15% · 46%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Cara a cara

2026-08Sarmiento de Junin vs Estudiantes2-0
2026-03Sarmiento vs Estudiantes de Río Cuarto1-0

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

EDR
SDJ
Elo
1400
1433
Goles esperados
1.03
0.88
Bajas
0
0

Más partidos de Resto del Mundo