Fulham vs Crystal Palace: pronóstico y probabilidades

Escudo de FulhamFulhamLocal
2 – 3
Final
Escudo de Crystal PalaceCrystal PalaceVisita
Fulham 43%Empate 29%29% Crystal Palace

Resumen

Fulham y Crystal Palace terminaron 2-3 el sábado 5 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Fulham tiene 43% de probabilidad de ganar, el empate 29% y Crystal Palace 29%. Fulham llega con P-G-P en sus últimos partidos y Crystal Palace con P-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Fulham.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Fulham o empate + Menos de 4.5 goles
Fulham o empate 71% · Menos de 4.5 goles 87%
62%
✗ Fallado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
73%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✗Menos de 4.5 goles87%
✓Más de 1.5 goles76%
✗Menos de 3.5 goles73%
✓No hay empate71%
✗Fulham o empate@1.3271%
✓Empate o Crystal Palace@1.6957%
✓Ambos anotan54%
✓Más de 2.5 goles@1.9350%
✗Menos de 2.5 goles@1.8650%
✗Ambos anotan: no46%
✗Gana Fulham@2.2843%
✓Gana Crystal Palace@3.7029%
✗Empate@3.5029%
✓Más de 3.5 goles27%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Fulham · 11'J. King · el modelo daba más probable a Fulham ✓
FulhamSin golesCrystal Palace
Modelo
54% · 7% · 39%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

3.14
Goles esperados (xG)
1.97
25
Tiros
10
7
Tiros de esquina
1
0
Amarillas
0

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

FUL
CP
Elo
1791
1780
xG a favor
2.11
1.24
xG en contra
1.46
1.79
Goles esperados
1.52
1.12
Bajas
5
5
  • Bajas Fulham: T. Cairney, L. De Fougerolles, J. Andersen, H. Larsson
  • Bajas Crystal Palace: J. Mateta, C. Riad, I. Sarr, H. Ahanor

Movimiento de cuotas603 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Crystal Palace3.193.14-1.7%Fulham2.182.28+4.6%Empate3.443.36-2.2%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 11 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de Europa