Holstein Kiel vs Dynamo Dresden: pronóstico y probabilidades

Holstein KielLocal
3 – 0
Final
Dynamo DresdenVisita
Holstein Kiel 42%Empate 25%33% Dynamo Dresden

Resumen

Holstein Kiel y Dynamo Dresden terminaron 3-0 el domingo 25 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Holstein Kiel tiene 42% de probabilidad de ganar, el empate 25% y Dynamo Dresden 33%. Holstein Kiel llega con E-P-E-P-E en sus últimos partidos y Dynamo Dresden con G-E-P-E-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Holstein Kiel.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Holstein Kiel o empate + Más de 1.5 goles
Holstein Kiel o empate 67% · Más de 1.5 goles 83%
55%
✓ Acertado · Opción más segura
Holstein Kiel o empate (1X)
67%@1.40

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles83%
✓Menos de 4.5 goles80%
✓No hay empate75%
✓Holstein Kiel o empate@1.4067%
✗Ambos anotan63%
✓Menos de 3.5 goles63%
✓Más de 2.5 goles@1.5659%
✗Empate o Dynamo Dresden@1.5758%
✓Gana Holstein Kiel@2.4442%
✗Menos de 2.5 goles@2.2841%
✗Más de 3.5 goles37%
✓Ambos anotan: no37%
✗Gana Dynamo Dresden@2.9833%
✗Empate@3.8525%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Holstein Kiel · 9'G. Kvilitaia · el modelo daba más probable a Holstein Kiel ✓
Holstein KielSin golesDynamo Dresden
Modelo
52% · 5% · 43%
Historial
32% · 5% · 63%

«Historial» combina cuántas veces Holstein Kiel anotó primero de local y Dynamo Dresden recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Holstein Kielúltimos 20 oficiales

40%anotó primero
8 de 20
De local3 de 10 (30%)
De visita5 de 10 (50%)
Recibió el primero10 (50%) · 0-0: 2
Si anota primero6G 2E 0P (gana 75%)
Si recibe primero0G 3E 7P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol32' · 2 antes del 15'
0✗1º✗✗✗1º✗1º✗

Dynamo Dresdenúltimos 20 oficiales

75%anotó primero
15 de 20
De local8 de 10 (80%)
De visita7 de 10 (70%)
Recibió el primero5 (25%)
Si anota primero9G 3E 3P (gana 60%)
Si recibe primero0G 0E 5P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol23' · 9 antes del 15'
1º1º1º1º✗1º1º1º✗1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

1.38
Goles esperados (xG)
1.98
15
Tiros
13
5
Tiros de esquina
10
5
Amarillas
1

Forma reciente

Cara a cara

2026-05Dynamo Dresden vs Holstein Kiel2-1

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

HK
DD
Elo
1429
1414
xG a favor
0.92
1.35
xG en contra
1.44
1.18
Goles esperados
1.63
1.45
Bajas
0
0

Más partidos de Europa B