Málaga vs Levante: pronóstico y probabilidades

Escudo de MálagaMálagaLocal
0 – 0
Final
Escudo de LevanteLevanteVisita
Málaga 37%Empate 29%34% Levante

Resumen

Málaga y Levante terminaron 0-0 el domingo 6 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Málaga tiene 37% de probabilidad de ganar, el empate 29% y Levante 34%. Málaga llega con P-E-P en sus últimos partidos y Levante con G-E-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Málaga.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Málaga o empate + Menos de 4.5 goles
Málaga o empate 66% · Menos de 4.5 goles 86%
57%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
71%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles86%
✗Más de 1.5 goles77%
✗No hay empate71%
✓Menos de 3.5 goles71%
✓Málaga o empate@1.4166%
✓Empate o Levante@1.5663%
✗Ambos anotan57%
✗Más de 2.5 goles@1.8551%
✓Menos de 2.5 goles@1.9549%
✓Ambos anotan: no43%
✗Gana Málaga@2.6037%
✗Gana Levante@3.1034%
✗Más de 3.5 goles29%
✓Empate@3.4529%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Sin goles
MálagaSin golesLevante
Modelo
49% · 7% · 45%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

1.46
Goles esperados (xG)
0.81
10
Tiros
11
6
Tiros de esquina
4
4
Amarillas
2

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

MÁL
LEV
Elo
1559
1648
xG a favor
1.34
2.02
xG en contra
1.73
1.31
Goles esperados
1.29
1.44
Bajas
7
3
  • Bajas Málaga: F. Calero, M. Diarra, Juanpe, D. Murillo
  • Bajas Levante: R. Brugue, A. Primo, K. Etta Eyong

Movimiento de cuotas366 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Levante3.143.03-3.6%Málaga2.292.41+5%Empate3.323.26-1.8%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 9 casas en la última captura.

Noticias