Nacional vs Famalicão: pronóstico y probabilidades

NacionalLocal
0 – 4
Final
FamalicãoVisita
Nacional 28%Empate 29%43% Famalicão

Resumen

Nacional y Famalicão terminaron 0-4 el sábado 19 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Nacional tiene 28% de probabilidad de ganar, el empate 29% y Famalicão 43%. Nacional llega con P-P-P-P-G en sus últimos partidos y Famalicão con E-E-E-P-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Famalicão.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Famalicão o empate + Menos de 4.5 goles
Famalicão o empate 77% · Menos de 4.5 goles 90%
69%
✓ Acertado · Opción más segura
Famalicão o empate (X2)
77%@1.24

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles90%
✗Menos de 3.5 goles77%
✓Empate o Famalicão@1.2472%
✓Más de 1.5 goles72%
✓No hay empate71%
✗Nacional o empate@1.7457%
✗Menos de 2.5 goles@1.6855%
✓Ambos anotan: no50%
✗Ambos anotan50%
✓Más de 2.5 goles@2.1045%
✓Gana Famalicão@2.1443%
✗Empate@3.5029%
✗Gana Nacional@4.1028%
✓Más de 3.5 goles23%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Famalicão · 7'G. Koutsias · el modelo daba más probable a Famalicão ✓
NacionalSin golesFamalicão
Modelo
38% · 9% · 54%
Historial
49% · 13% · 37%

«Historial» combina cuántas veces Nacional anotó primero de local y Famalicão recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Nacionalúltimos 17 oficiales

41%anotó primero
7 de 17
De local6 de 9 (67%)
De visita1 de 8 (13%)
Recibió el primero10 (59%)
Si anota primero5G 0E 2P (gana 71%)
Si recibe primero0G 2E 8P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol34' · 3 antes del 15'
✗✗1º✗1º✗1º✗1º1º

Famalicãoúltimos 19 oficiales

42%anotó primero
8 de 19
De local4 de 9 (44%)
De visita4 de 10 (40%)
Recibió el primero6 (32%) · 0-0: 5
Si anota primero4G 2E 2P (gana 50%)
Si recibe primero0G 5E 1P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol32' · 3 antes del 15'
✗1º0✗1º1º1º001º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0
Goles esperados (xG)
0
12
Tiros
12
7
Tiros de esquina
3
1
Amarillas
3

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

NAC
FAM
Elo
1373
1518
xG a favor
0.44
1.03
xG en contra
2.75
1.75
Goles esperados
0.99
1.46
Bajas
22
0
  • Bajas Nacional: Richard, Thiago Maia, A. Rodriguez, B. Arhin

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo