NEC Nijmegen vs Excelsior: pronóstico y probabilidades

NEC NijmegenLocal
2 – 2
Final
ExcelsiorVisita
NEC Nijmegen 46%Empate 27%27% Excelsior

Resumen

NEC Nijmegen y Excelsior terminaron 2-2 el martes 8 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, NEC Nijmegen tiene 46% de probabilidad de ganar, el empate 27% y Excelsior 27%. NEC Nijmegen llega con P-G-P-E-P en sus últimos partidos y Excelsior con G-G-E-P-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es NEC Nijmegen.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
NEC Nijmegen o empate + Más de 1.5 goles
NEC Nijmegen o empate 72% · Más de 1.5 goles 83%
59%
✓ Acertado · Opción más segura
NEC Nijmegen o empate (1X)
72%@1.26

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles83%
✓Menos de 4.5 goles80%
✗No hay empate72%
✓NEC Nijmegen o empate@1.2672%
✗Menos de 3.5 goles63%
✓Más de 2.5 goles@1.5758%
✓Ambos anotan58%
✓Empate o Excelsior@1.8356%
✗Gana NEC Nijmegen@2.0446%
✗Ambos anotan: no42%
✗Menos de 2.5 goles@2.3142%
✓Más de 3.5 goles37%
✗Gana Excelsior@4.1027%
✓Empate@4.0027%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: NEC Nijmegen · 11'A. Tahaui · el modelo daba más probable a NEC Nijmegen ✓
NEC NijmegenSin golesExcelsior
Modelo
58% · 5% · 38%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0
Goles esperados (xG)
0
11
Tiros
14
2
Tiros de esquina
4
1
Amarillas
3

Forma reciente

Cara a cara

2026-08NEC Nijmegen vs Excelsior0-0
2026-04Excelsior vs NEC Nijmegen0-2

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

NN
EXC
Elo
1522
1401
xG a favor
1.89
0.96
xG en contra
1.56
2.10
Goles esperados
2.05
1.04
Bajas
9
2
  • Bajas NEC Nijmegen: Y. Moslih, K. Ogawa, P. Schuurs, S. Ouaissa
  • Bajas Excelsior: K. Bos, N. Naujoks

Noticias

Más partidos de Europa B