Paris FC vs Strasbourg: pronóstico y probabilidades

Escudo de Paris FCParis FCLocal
2 – 1
Final
Escudo de StrasbourgStrasbourgVisita
Paris FC 46%Empate 26%28% Strasbourg

Resumen

Paris FC y Strasbourg terminaron 2-1 el sábado 19 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Paris FC tiene 46% de probabilidad de ganar, el empate 26% y Strasbourg 28%. Paris FC llega con E-G-G-E en sus últimos partidos y Strasbourg con E-G-G-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Paris FC.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Paris FC o empate + Más de 1.5 goles
Paris FC o empate 74% · Más de 1.5 goles 83%
61%
✓ Acertado · Opción más segura
Paris FC o empate (1X)
74%@1.25

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles83%
✓Menos de 4.5 goles80%
✓No hay empate74%
✓Paris FC o empate@1.2572%
✓Ambos anotan63%
✓Menos de 3.5 goles63%
✓Más de 2.5 goles@1.5760%
✗Empate o Strasbourg@1.9454%
✓Gana Paris FC@1.9146%
✗Menos de 2.5 goles@2.3340%
✗Más de 3.5 goles37%
✗Ambos anotan: no37%
✗Gana Strasbourg@4.3028%
✗Empate@4.0026%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Paris FC · 18'I. Kebbal · el modelo daba más probable a Paris FC ✓
Paris FCSin golesStrasbourg
Modelo
57% · 5% · 38%
Historial
62% · 11% · 28%

«Historial» combina cuántas veces Paris FC anotó primero de local y Strasbourg recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Paris FCúltimos 17 oficiales

59%anotó primero
10 de 17
De local5 de 9 (56%)
De visita5 de 8 (63%)
Recibió el primero4 (24%) · 0-0: 3
Si anota primero7G 2E 1P (gana 70%)
Si recibe primero1G 1E 2P (remonta 25%)
Minuto medio de su 1er gol27' · 3 antes del 15'
01º1º0✗1º1º✗1º1º

Strasbourgúltimos 18 oficiales

33%anotó primero
6 de 18
De local4 de 10 (40%)
De visita2 de 8 (25%)
Recibió el primero11 (61%) · 0-0: 1
Si anota primero3G 2E 1P (gana 50%)
Si recibe primero5G 0E 6P (remonta 45%)
Minuto medio de su 1er gol31' · 1 antes del 15'
1º✗✗✗✗1º1º✗1º✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0
Goles esperados (xG)
0
17
Tiros
5
3
Tiros de esquina
0
3
Amarillas
2

Forma reciente

Cara a cara

2026-03Strasbourg vs Paris FC0-0

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

PF
STR
Elo
1655
1718
xG a favor
1.68
2.39
xG en contra
1.68
2.93
Goles esperados
1.54
1.56
Bajas
6
6
  • Bajas Paris FC: J. Ikone, E. Mbemba, N. Sangui, L. Koleosho
  • Bajas Strasbourg: B. Chilwell, I. Doukoure, M. Godo, J. Panichelli

Movimiento de cuotas492 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Paris FC2.131.85-12.9%Strasbourg3.203.91+22.1%Empate3.653.79+3.9%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 9 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de Europa