Paris Saint Germain vs Le Mans FC: pronóstico y probabilidades

Escudo de Paris Saint GermainParis Saint GermainLocal
3 – 1
Final
Escudo de Le Mans FCLe Mans FCVisita
Paris Saint Germain 85%Empate 12%3% Le Mans FC

Resumen

Paris Saint Germain y Le Mans FC terminaron 3-1 el sábado 10 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Paris Saint Germain tiene 85% de probabilidad de ganar, el empate 12% y Le Mans FC 3%. Paris Saint Germain llega con G-G-G-P-E en sus últimos partidos y Le Mans FC con G-E-E-P-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Paris Saint Germain.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Paris Saint Germain o empate + Más de 1.5 goles
Paris Saint Germain o empate 97% · Más de 1.5 goles 91%
88%
✓ Acertado · Opción más segura
Paris Saint Germain o empate (1X)
97%@1.01

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Paris Saint Germain o empate@1.0197%
✓Más de 1.5 goles91%
✓No hay empate88%
✓Gana Paris Saint Germain@1.1585%
✓Más de 2.5 goles@1.2973%
✓Ambos anotan69%
✓Menos de 4.5 goles66%
✓Más de 3.5 goles53%
✗Menos de 3.5 goles47%
✗Ambos anotan: no31%
✗Menos de 2.5 goles@3.6227%
✗Empate o Le Mans FC@6.3115%
✗Empate@11.5012%
✗Gana Le Mans FC@23.003%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Paris Saint Germain · 19'Lucas Beraldo (penal) · el modelo daba más probable a Paris Saint Germain ✓
Paris Saint GermainSin golesLe Mans FC
Modelo
92% · 2% · 6%
Historial
53% · 6% · 41%

«Historial» combina cuántas veces Paris Saint Germain anotó primero de local y Le Mans FC recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Paris Saint Germainúltimos 19 oficiales

68%anotó primero
13 de 19
De local6 de 9 (67%)
De visita7 de 10 (70%)
Recibió el primero6 (32%)
Si anota primero9G 2E 2P (gana 69%)
Si recibe primero1G 3E 2P (remonta 17%)
Minuto medio de su 1er gol31' · 5 antes del 15'
1º1º1º1º✗✗✗1º✗1º

Le Mans FCúltimos 18 oficiales

56%anotó primero
10 de 18
De local6 de 9 (67%)
De visita4 de 9 (44%)
Recibió el primero6 (33%) · 0-0: 2
Si anota primero6G 3E 1P (gana 60%)
Si recibe primero1G 4E 1P (remonta 17%)
Minuto medio de su 1er gol20' · 4 antes del 15'
1º1º1º✗✗1º✗✗1º0

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

4.33
Goles esperados (xG)
1.49
22
Tiros
11
4
Tiros de esquina
4
0
Amarillas
5

Forma reciente

Cara a cara

2019-12Le Mans vs Paris SG1-4

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

PSG
LMF
Elo
1664
1512
xG a favor
2.74
1.27
xG en contra
1.73
2.49
Goles esperados
2.51
1.33
Bajas
4
6
  • Bajas Paris Saint Germain: N. Mendes, O. Dembele, S. Mayulu, A. Longoni
  • Bajas Le Mans FC: E. Colas, T. Eyoum, E. Quarshie, D. Sidibe

Movimiento de cuotas948 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Le Mans FC18.0020.35+13.1%Paris Saint Germain1.081.09+1.3%Empate12.0011.40-5%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 10 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de Europa