Platense vs Fluminense-RJ: pronóstico y probabilidades

PlatenseLocal
2 – 1
Final
Fluminense-RJVisita
Platense 35%Empate 32%34% Fluminense-RJ

Resumen

Platense y Fluminense-RJ terminaron 2-1 el martes 15 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Platense tiene 35% de probabilidad de ganar, el empate 32% y Fluminense-RJ 34%. Platense llega con P-P-E-P-G en sus últimos partidos y Fluminense-RJ con G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Platense.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Platense o empate + Menos de 4.5 goles
Platense o empate 68% · Menos de 4.5 goles 94%
64%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
84%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles94%
✓Menos de 3.5 goles84%
✓No hay empate68%
✓Platense o empate@1.4166%
✗Menos de 2.5 goles@1.4266%
✗Empate o Fluminense-RJ@1.3865%
✓Más de 1.5 goles63%
✗Ambos anotan: no57%
✓Ambos anotan43%
✓Gana Platense@3.1035%
✓Más de 2.5 goles@2.7434%
✗Gana Fluminense-RJ@2.8634%
✗Empate@3.0232%
✗Más de 3.5 goles16%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

PlatenseSin golesFluminense-RJ
Modelo
44% · 13% · 43%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Cara a cara

2026-09Fluminense-RJ vs Platense2-0

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

PLA
FLU
Elo
1454
1511
xG a favor
—
1.21
xG en contra
—
1.37
Goles esperados
1.04
1.03
Bajas
0
26
  • Bajas Fluminense-RJ: G. Cano, Hercules, Y. Soteldo, Everaldo

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo