Preston North End vs Everton: pronóstico y probabilidades

Preston North EndLocal
0 – 4
Final
Escudo de EvertonEvertonVisita
Preston North End 24%Empate 24%52% Everton

Resumen

Preston North End y Everton terminaron 0-4 el miércoles 26 de agosto de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Preston North End tiene 24% de probabilidad de ganar, el empate 24% y Everton 52%. Preston North End llega con P-P en sus últimos partidos y Everton con G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Everton.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Everton o empate + Más de 1.5 goles
Everton o empate 76% · Más de 1.5 goles 83%
63%
✓ Acertado · Opción más segura
Everton o empate (X2)
76%@1.05

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles83%
✓Menos de 4.5 goles80%
✓No hay empate76%
✓Empate o Everton@1.0576%
✗Ambos anotan63%
✗Menos de 3.5 goles62%
✓Más de 2.5 goles@1.5560%
✓Gana Everton@1.3952%
✗Preston North End o empate@3.2348%
✗Menos de 2.5 goles@2.3240%
✓Más de 3.5 goles38%
✓Ambos anotan: no37%
✗Gana Preston North End@10.5024%
✗Empate@5.5024%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Everton · 25'T. Barry · el modelo daba más probable a Everton ✓
Preston North EndSin golesEverton
Modelo
33% · 4% · 62%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0
Goles esperados (xG)
0
5
Tiros
29
3
Tiros de esquina
5
0
Amarillas
0

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

PNE
EVE
Elo
1500
1500
xG a favor
0.95
0.93
xG en contra
1.86
1.59
Goles esperados
1.72
1.39

Noticias

Más partidos de EFL Cup