Querétaro vs Cruz Azul: pronóstico y probabilidades

Escudo de QuerétaroQuerétaroLocal
1 – 3
Final
Escudo de Cruz AzulCruz AzulVisita
Querétaro 26%Empate 25%49% Cruz Azul

Resumen

Querétaro y Cruz Azul terminaron 1-3 el domingo 25 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Querétaro tiene 26% de probabilidad de ganar, el empate 25% y Cruz Azul 49%. Querétaro llega con P-P-G-G-E en sus últimos partidos y Cruz Azul con G-G-E-E-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Cruz Azul.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Cruz Azul o empate + Más de 1.5 goles
Cruz Azul o empate 74% · Más de 1.5 goles 81%
60%
✓ Acertado · Opción más segura
Cruz Azul o empate (X2)
74%@1.26

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles82%
✓Más de 1.5 goles81%
✓No hay empate75%
✓Empate o Cruz Azul@1.2674%
✗Menos de 3.5 goles65%
✓Ambos anotan60%
✓Más de 2.5 goles@1.6357%
✗Querétaro o empate@1.7651%
✓Gana Cruz Azul@2.0449%
✗Menos de 2.5 goles@2.1643%
✗Ambos anotan: no40%
✓Más de 3.5 goles35%
✗Gana Querétaro@3.7526%
✗Empate@3.9525%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

QuerétaroSin golesCruz Azul
Modelo
36% · 5% · 59%
Historial
56% · 5% · 40%

«Historial» combina cuántas veces Querétaro anotó primero de local y Cruz Azul recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Querétaroúltimos 20 oficiales

40%anotó primero
8 de 20
De local4 de 8 (50%)
De visita4 de 12 (33%)
Recibió el primero11 (55%) · 0-0: 1
Si anota primero6G 2E 0P (gana 75%)
Si recibe primero2G 3E 6P (remonta 18%)
Minuto medio de su 1er gol31' · 3 antes del 15'
✗✗1º1º✗1º1º✗01º

Cruz Azulúltimos 20 oficiales

45%anotó primero
9 de 20
De local6 de 11 (55%)
De visita3 de 9 (33%)
Recibió el primero10 (50%) · 0-0: 1
Si anota primero8G 1E 0P (gana 89%)
Si recibe primero3G 1E 6P (remonta 30%)
Minuto medio de su 1er gol25' · 4 antes del 15'
1º1º✗1º✗✗1º1º1º✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Cara a cara

2026-04Queretaro FC vs Cruz Azul1-1

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

QUE
CA
Elo
1451
1603
xG a favor
1.41
2.47
xG en contra
2.11
1.11
Goles esperados
1.25
1.72
Bajas
0
0

Movimiento de cuotas219 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Cruz Azul2.031.98-2.4%Querétaro3.303.51+6.5%Empate3.703.77+1.8%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 8 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de Liga MX