Remo vs Coritiba: pronóstico y probabilidades

RemoLocal
2 – 3
Final
CoritibaVisita
Remo 39%Empate 31%30% Coritiba

Resumen

Remo y Coritiba terminaron 2-3 el lunes 31 de agosto de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Remo tiene 39% de probabilidad de ganar, el empate 31% y Coritiba 30%. Remo llega con P-E-E-P en sus últimos partidos y Coritiba con G-E-G-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Remo.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Remo o empate + Menos de 4.5 goles
Remo o empate 71% · Menos de 4.5 goles 91%
65%
✗ Fallado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
78%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✗Menos de 4.5 goles91%
✗Menos de 3.5 goles78%
✗Remo o empate@1.2571%
✓No hay empate71%
✓Más de 1.5 goles70%
✓Empate o Coritiba@1.7158%
✗Menos de 2.5 goles@1.6356%
✓Ambos anotan50%
✗Ambos anotan: no50%
✓Más de 2.5 goles@2.2144%
✗Gana Remo@2.1839%
✗Empate@3.3531%
✓Gana Coritiba@4.1030%
✓Más de 3.5 goles22%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Coritiba · 47'Zé Welison (autogol) · el modelo daba más probable a Remo ✗
RemoSin golesCoritiba
Modelo
50% · 9% · 41%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

2.86
Goles esperados (xG)
1.48
32
Tiros
11
9
Tiros de esquina
4
3
Amarillas
1

Forma reciente

Cara a cara

2026-03Coritiba vs Remo1-0

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

REM
COR
Elo
1400
1449
xG a favor
0.71
1.02
xG en contra
1.46
1.40
Goles esperados
1.22
1.16
Bajas
26
25
  • Bajas Remo: Diego Hernandez, M. N. Ferreira Berrondo, Savio, Eduardo Melo
  • Bajas Coritiba: Lucas Crepaldi, Rodrigo Rodrigues, Josue, Wallisson

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo