Samsunspor vs Trabzonspor: pronóstico y probabilidades

SamsunsporLocal
0 – 3
Final
TrabzonsporVisita
Samsunspor 25%Empate 27%48% Trabzonspor

Resumen

Samsunspor y Trabzonspor terminaron 0-3 el sábado 10 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Samsunspor tiene 25% de probabilidad de ganar, el empate 27% y Trabzonspor 48%. Samsunspor llega con P-P-P-P-G en sus últimos partidos y Trabzonspor con G-P-G-P-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Trabzonspor.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Trabzonspor o empate + Menos de 4.5 goles
Trabzonspor o empate 73% · Menos de 4.5 goles 82%
60%
✓ Acertado · Opción más segura
Trabzonspor o empate (X2)
73%@1.27

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles82%
✓Más de 1.5 goles81%
✓Empate o Trabzonspor@1.2775%
✓No hay empate73%
✓Menos de 3.5 goles65%
✗Ambos anotan61%
✓Más de 2.5 goles@1.6357%
✗Samsunspor o empate@1.7952%
✓Gana Trabzonspor@2.0248%
✗Menos de 2.5 goles@2.1743%
✓Ambos anotan: no39%
✗Más de 3.5 goles35%
✗Empate@3.9027%
✗Gana Samsunspor@3.9025%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Trabzonspor · 28'E. Muci · el modelo daba más probable a Trabzonspor ✓
SamsunsporSin golesTrabzonspor
Modelo
36% · 5% · 59%
Historial
45% · 6% · 49%

«Historial» combina cuántas veces Samsunspor anotó primero de local y Trabzonspor recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Samsunsporúltimos 18 oficiales

33%anotó primero
6 de 18
De local3 de 10 (30%)
De visita3 de 8 (38%)
Recibió el primero11 (61%) · 0-0: 1
Si anota primero6G 0E 0P (gana 100%)
Si recibe primero2G 2E 7P (remonta 18%)
Minuto medio de su 1er gol42'
✗✗✗✗1º✗1º✗✗1º

Trabzonsporúltimos 18 oficiales

50%anotó primero
9 de 18
De local6 de 9 (67%)
De visita3 de 9 (33%)
Recibió el primero8 (44%) · 0-0: 1
Si anota primero5G 3E 1P (gana 56%)
Si recibe primero2G 1E 5P (remonta 25%)
Minuto medio de su 1er gol25' · 5 antes del 15'
1º✗1º1º✗1º✗1º1º✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

1.37
Goles esperados (xG)
1.98
23
Tiros
13
9
Tiros de esquina
5
2
Amarillas
0

Forma reciente

Cara a cara

2026-02Samsunspor vs Trabzonspor0-3

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

SAM
TRA
Elo
1430
1545
xG a favor
0.66
1.56
xG en contra
1.15
0.94
Goles esperados
1.33
1.64
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Europa B