Sassuolo vs Torino: pronóstico y probabilidades

Escudo de SassuoloSassuoloLocal
2 – 1
Final
Escudo de TorinoTorinoVisita
Sassuolo 42%Empate 29%29% Torino

Resumen

Sassuolo y Torino terminaron 2-1 el sábado 29 de agosto de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Sassuolo tiene 42% de probabilidad de ganar, el empate 29% y Torino 29%. Sassuolo llega con P en sus últimos partidos y Torino con P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Sassuolo.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Sassuolo o empate + Menos de 4.5 goles
Sassuolo o empate 71% · Menos de 4.5 goles 88%
63%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
75%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles88%
✓Menos de 3.5 goles75%
✓Más de 1.5 goles74%
✓Sassuolo o empate@1.3471%
✓No hay empate71%
✗Empate o Torino@1.6358%
✗Menos de 2.5 goles@1.7853%
✓Ambos anotan53%
✗Ambos anotan: no47%
✓Más de 2.5 goles@2.0247%
✓Gana Sassuolo@2.3842%
✗Empate@3.4029%
✗Gana Torino@3.4529%
✗Más de 3.5 goles25%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Sassuolo · 32'C. Volpato · el modelo daba más probable a Sassuolo ✓
SassuoloSin golesTorino
Modelo
53% · 8% · 39%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

1.85
Goles esperados (xG)
1.26
19
Tiros
10
4
Tiros de esquina
3
3
Amarillas
1

Forma reciente

Cara a cara

2026-05Torino vs Sassuolo2-1

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

SAS
TOR
Elo
1617
1616
xG a favor
1.07
1.70
xG en contra
2.26
1.34
Goles esperados
1.44
1.10

Movimiento de cuotas327 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Sassuolo2.252.27+1.2%Torino3.203.24+1.3%Empate3.343.26-2.2%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 10 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de Europa