SC Freiburg vs Bayern Munich: pronóstico y probabilidades

SC FreiburgLocal
1 – 3
Final
Escudo de Bayern MunichBayern MunichVisita
SC Freiburg 16%Empate 17%67% Bayern Munich

Resumen

SC Freiburg y Bayern Munich terminaron 1-3 el domingo 25 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, SC Freiburg tiene 16% de probabilidad de ganar, el empate 17% y Bayern Munich 67%. SC Freiburg llega con P-P-G-G-E en sus últimos partidos y Bayern Munich con E-G-E-E-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Bayern Munich.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Gana Bayern Munich + Más de 1.5 goles
Gana Bayern Munich 67% · Más de 1.5 goles 90%
60%
✓ Acertado · Opción más segura
Bayern Munich o empate (X2)
84%@1.14

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles90%
✓Empate o Bayern Munich@1.1484%
✓No hay empate83%
✓Más de 2.5 goles@1.2973%
✓Ambos anotan67%
✓Menos de 4.5 goles67%
✓Gana Bayern Munich@1.5667%
✓Más de 3.5 goles53%
✗Menos de 3.5 goles47%
✗SC Freiburg o empate@2.6033%
✗Ambos anotan: no33%
✗Menos de 2.5 goles@3.5127%
✗Empate@5.3017%
✗Gana SC Freiburg@6.2016%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Bayern Munich · 16'Dayot Upamecano · el modelo daba más probable a Bayern Munich ✓
SC FreiburgSin golesBayern Munich
Modelo
24% · 2% · 74%
Historial
62% · 3% · 36%

«Historial» combina cuántas veces SC Freiburg anotó primero de local y Bayern Munich recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

SC Freiburgúltimos 20 oficiales

60%anotó primero
12 de 20
De local8 de 10 (80%)
De visita4 de 10 (40%)
Recibió el primero8 (40%)
Si anota primero10G 0E 2P (gana 83%)
Si recibe primero1G 2E 5P (remonta 13%)
Minuto medio de su 1er gol20' · 4 antes del 15'
✗1º1º1º✗1º1º1º1º1º

Bayern Munichúltimos 20 oficiales

55%anotó primero
11 de 20
De local6 de 10 (60%)
De visita5 de 10 (50%)
Recibió el primero8 (40%) · 0-0: 1
Si anota primero10G 0E 1P (gana 91%)
Si recibe primero3G 5E 0P (remonta 38%)
Minuto medio de su 1er gol28' · 2 antes del 15'
✗1º✗✗1º1º1º0✗1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

SF
BM
Elo
1655
1940
xG a favor
1.18
—
xG en contra
0.98
—
Goles esperados
1.28
2.52
Bajas
2
7
  • Bajas SC Freiburg: B. Yilmaz, Y. Engelhardt
  • Bajas Bayern Munich: T. Buchmann, J. Musiala, M. Neuer, L. Diaz

Movimiento de cuotas546 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Bayern Munich1.341.47+10.2%SC Freiburg7.135.49-23%Empate6.005.09-15.2%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 10 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de Europa