Sporting Lisbon vs LASK: pronóstico y probabilidades

Sporting LisbonLocal
2 – 3
Final
LASKVisita
Sporting Lisbon 70%Empate 17%13% LASK

Resumen

Sporting Lisbon y LASK terminaron 2-3 el miércoles 21 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Sporting Lisbon tiene 70% de probabilidad de ganar, el empate 17% y LASK 13%. Sporting Lisbon llega con G-G-E-E-G en sus últimos partidos y LASK con P-P-G-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Sporting Lisbon.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Sporting Lisbon o empate + Más de 1.5 goles
Sporting Lisbon o empate 89% · Más de 1.5 goles 90%
80%
✗ Fallado · Opción más segura
Sporting Lisbon o empate (1X)
89%@1.08

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles90%
✗Sporting Lisbon o empate@1.0889%
✓No hay empate85%
✓Más de 2.5 goles@1.3173%
✗Gana Sporting Lisbon@1.4270%
✗Menos de 4.5 goles67%
✓Ambos anotan62%
✓Más de 3.5 goles52%
✗Menos de 3.5 goles48%
✗Ambos anotan: no38%
✗Menos de 2.5 goles@3.4727%
✓Empate o LASK@3.2526%
✗Empate@6.3017%
✓Gana LASK@9.1813%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Sporting Lisbon · 5'Luis Suárez (penal) · el modelo daba más probable a Sporting Lisbon ✓
Sporting LisbonSin golesLASK
Modelo
78% · 2% · 20%
Historial
51% · 5% · 45%

«Historial» combina cuántas veces Sporting Lisbon anotó primero de local y LASK recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Sporting Lisbonúltimos 20 oficiales

65%anotó primero
13 de 20
De local7 de 10 (70%)
De visita6 de 10 (60%)
Recibió el primero5 (25%) · 0-0: 2
Si anota primero8G 5E 0P (gana 62%)
Si recibe primero3G 0E 2P (remonta 60%)
Minuto medio de su 1er gol30' · 6 antes del 15'
1º✗1º1º✗1º1º1º1º1º

LASKúltimos 20 oficiales

50%anotó primero
10 de 20
De local3 de 9 (33%)
De visita7 de 11 (64%)
Recibió el primero10 (50%)
Si anota primero9G 1E 0P (gana 90%)
Si recibe primero5G 0E 5P (remonta 50%)
Minuto medio de su 1er gol27' · 4 antes del 15'
1º✗✗1º✗✗1º✗1º✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

SL
LAS
Elo
1538
1488
Goles esperados
2.69
1.08
Bajas
0
0

Noticias