Südtirol vs Modena: pronóstico y probabilidades
Resumen
Südtirol y Modena terminaron 1-1 el sábado 12 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Südtirol tiene 33% de probabilidad de ganar, el empate 30% y Modena 37%. El favorito del modelo es Modena.
Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado
✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Modena o empate + Menos de 4.5 goles
Modena o empate 69% · Menos de 4.5 goles 91%
63%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
78%
Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.
Todos los mercadosprobabilidad del modelo
✓Menos de 4.5 goles91%
✓Menos de 3.5 goles78%
✓Más de 1.5 goles70%
✓Empate o Modena@1.2569%
✗No hay empate69%
✓Südtirol o empate@1.6261%
✓Menos de 2.5 goles@1.6257%
✗Ambos anotan: no52%
✓Ambos anotan48%
✗Más de 2.5 goles@2.1843%
✗Gana Modena@2.3037%
✗Gana Südtirol@4.2033%
✓Empate@3.2030%
✗Más de 3.5 goles22%
En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.
Primer golquién anota primero
Primer gol: Südtirol · 35'A. Okoro · el modelo daba más probable a Modena ✗
SüdtirolSin golesModena
Modelo43% · 9% · 48%
Alertas y análisis con IA solo usuarios
Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.
Desbloquear · 30 días gratisEstadísticas del partido
0
Goles esperados (xG)
011
Tiros
185
Tiros de esquina
83
Amarillas
1Forma reciente
¿Quieres el pronóstico completo?
Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.
Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.Datos clave
SÜD
MOD
Elo
1512
1488
xG a favor
1.29
1.67
xG en contra
1.38
1.09
Goles esperados
1.42
0.96
Bajas
0
0
Noticias
Más partidos de Europa B
1. FC Magdeburg vs 1. FC Kaiserslautern2. BundesligaVfL Bochum vs Greuther Fürth2. BundesligaEintracht Braunschweig vs Dynamo Dresden2. BundesligaDerby County vs Birmingham CityChampionshipBolton Wanderers vs Cardiff CityChampionshipWest Bromwich Albion vs Queens Park RangersChampionshipNotts County vs Bradford CityLeague OneLeyton Orient vs Wycombe WanderersLeague One