Südtirol vs Modena: pronóstico y probabilidades

SüdtirolLocal
1 – 1
Final
ModenaVisita
Südtirol 33%Empate 30%37% Modena

Resumen

Südtirol y Modena terminaron 1-1 el sábado 12 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Südtirol tiene 33% de probabilidad de ganar, el empate 30% y Modena 37%. El favorito del modelo es Modena.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Modena o empate + Menos de 4.5 goles
Modena o empate 69% · Menos de 4.5 goles 91%
63%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
78%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles91%
✓Menos de 3.5 goles78%
✓Más de 1.5 goles70%
✓Empate o Modena@1.2569%
✗No hay empate69%
✓Südtirol o empate@1.6261%
✓Menos de 2.5 goles@1.6257%
✗Ambos anotan: no52%
✓Ambos anotan48%
✗Más de 2.5 goles@2.1843%
✗Gana Modena@2.3037%
✗Gana Südtirol@4.2033%
✓Empate@3.2030%
✗Más de 3.5 goles22%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Südtirol · 35'A. Okoro · el modelo daba más probable a Modena ✗
SüdtirolSin golesModena
Modelo
43% · 9% · 48%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0
Goles esperados (xG)
0
11
Tiros
18
5
Tiros de esquina
8
3
Amarillas
1

Forma reciente

Südtirol

Sin partidos previos registrados.

Modena

Sin partidos previos registrados.

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

SÜD
MOD
Elo
1512
1488
xG a favor
1.29
1.67
xG en contra
1.38
1.09
Goles esperados
1.42
0.96
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Europa B