Universitatea Craiova vs Getafe: pronóstico y probabilidades

Universitatea CraiovaLocal
1 – 1
Final
Escudo de GetafeGetafeVisita
Universitatea Craiova 35%Empate 31%34% Getafe

Resumen

Universitatea Craiova y Getafe terminaron 1-1 el jueves 15 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Universitatea Craiova tiene 35% de probabilidad de ganar, el empate 31% y Getafe 34%. Universitatea Craiova llega con E en sus últimos partidos y Getafe con P-G-P-E-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Universitatea Craiova.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Universitatea Craiova o empate + Menos de 4.5 goles
Universitatea Craiova o empate 66% · Menos de 4.5 goles 92%
61%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
81%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles92%
✓Menos de 3.5 goles81%
✗No hay empate69%
✓Más de 1.5 goles67%
✓Universitatea Craiova o empate@1.4166%
✓Empate o Getafe@1.4465%
✓Menos de 2.5 goles@1.5262%
✗Ambos anotan: no53%
✓Ambos anotan47%
✗Más de 2.5 goles@2.4438%
✗Gana Universitatea Craiova@2.8435%
✗Gana Getafe@2.9634%
✓Empate@3.2031%
✗Más de 3.5 goles19%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Universitatea Craiova · 59'A. Al Hamlawi · el modelo daba más probable a Universitatea Craiova ✓
Universitatea CraiovaSin golesGetafe
Modelo
46% · 11% · 44%
Historial
69% · 3% · 29%

«Historial» combina cuántas veces Universitatea Craiova anotó primero de local y Getafe recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Universitatea Craiovaúltimos 18 oficiales

61%anotó primero
11 de 18
De local5 de 9 (56%)
De visita6 de 9 (67%)
Recibió el primero7 (39%)
Si anota primero8G 3E 0P (gana 73%)
Si recibe primero1G 2E 4P (remonta 14%)
Minuto medio de su 1er gol42' · 1 antes del 15'
1º1º1º1º1º1º✗1º✗1º

Getafeúltimos 19 oficiales

47%anotó primero
9 de 19
De local8 de 10 (80%)
De visita1 de 9 (11%)
Recibió el primero9 (47%) · 0-0: 1
Si anota primero7G 2E 0P (gana 78%)
Si recibe primero0G 0E 9P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol42' · 3 antes del 15'
✗1º✗1º1º✗✗1º1º✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

UC
GET
Elo
1459
1500
xG a favor
—
0.39
xG en contra
—
1.66
Goles esperados
1.17
1.06
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Europa B