1. FC Kaiserslautern vs Eintracht Braunschweig: pronóstico y probabilidades

1. FC KaiserslauternLocal
1 – 0
Final
Eintracht BraunschweigVisita
1. FC Kaiserslautern 49%Empate 26%26% Eintracht Braunschweig

Resumen

1. FC Kaiserslautern y Eintracht Braunschweig terminaron 1-0 el sábado 19 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, 1. FC Kaiserslautern tiene 49% de probabilidad de ganar, el empate 26% y Eintracht Braunschweig 26%. 1. FC Kaiserslautern llega con P-G-G-E-E en sus últimos partidos y Eintracht Braunschweig con E-P-P-P-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es 1. FC Kaiserslautern.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
1. FC Kaiserslautern o empate + Más de 1.5 goles
1. FC Kaiserslautern o empate 74% · Más de 1.5 goles 82%
61%
✓ Acertado · Opción más segura
1. FC Kaiserslautern o empate (1X)
74%@1.28

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✗Más de 1.5 goles82%
✓Menos de 4.5 goles81%
✓No hay empate74%
✓1. FC Kaiserslautern o empate@1.2874%
✓Menos de 3.5 goles64%
✗Más de 2.5 goles@1.5659%
✗Ambos anotan57%
✗Empate o Eintracht Braunschweig@1.7551%
✓Gana 1. FC Kaiserslautern@2.0849%
✓Ambos anotan: no43%
✓Menos de 2.5 goles@2.2241%
✗Más de 3.5 goles36%
✗Gana Eintracht Braunschweig@3.6026%
✗Empate@3.9526%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: 1. FC Kaiserslautern · 73'E. Yardimci · el modelo daba más probable a 1. FC Kaiserslautern ✓
1. FC KaiserslauternSin golesEintracht Braunschweig
Modelo
59% · 5% · 36%
Historial
63% · 6% · 31%

«Historial» combina cuántas veces 1. FC Kaiserslautern anotó primero de local y Eintracht Braunschweig recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

1. FC Kaiserslauternúltimos 17 oficiales

47%anotó primero
8 de 17
De local4 de 7 (57%)
De visita4 de 10 (40%)
Recibió el primero7 (41%) · 0-0: 2
Si anota primero8G 0E 0P (gana 100%)
Si recibe primero0G 0E 7P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol48' · 2 antes del 15'
✗1º1º1º001º1º✗✗

Eintracht Braunschweigúltimos 18 oficiales

44%anotó primero
8 de 18
De local5 de 9 (56%)
De visita3 de 9 (33%)
Recibió el primero10 (56%)
Si anota primero4G 1E 3P (gana 50%)
Si recibe primero0G 3E 7P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol30' · 4 antes del 15'
✗✗1º1º✗1º✗1º✗1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0
Goles esperados (xG)
0
23
Tiros
15
7
Tiros de esquina
5
1
Amarillas
2

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

1FK
EB
Elo
1466
1346
xG a favor
1.54
1.35
xG en contra
1.22
1.01
Goles esperados
2.02
1.03
Bajas
0
0

Más partidos de Europa B