Karlsruher SC vs 1. FC Nürnberg: pronóstico y probabilidades

Karlsruher SCLocal
0 – 1
Final
1. FC NürnbergVisita
Karlsruher SC 32%Empate 25%43% 1. FC Nürnberg

Resumen

Karlsruher SC y 1. FC Nürnberg terminaron 0-1 el sábado 19 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Karlsruher SC tiene 32% de probabilidad de ganar, el empate 25% y 1. FC Nürnberg 43%. Karlsruher SC llega con P-E-P-E-G en sus últimos partidos y 1. FC Nürnberg con G-E-G-G-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es 1. FC Nürnberg.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
1. FC Nürnberg o empate + Más de 1.5 goles
1. FC Nürnberg o empate 68% · Más de 1.5 goles 89%
60%
✓ Acertado · Opción más segura
1. FC Nürnberg o empate (X2)
68%@1.36

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✗Más de 1.5 goles89%
✓No hay empate75%
✗Ambos anotan71%
✓Menos de 4.5 goles71%
✗Más de 2.5 goles@1.3370%
✓Empate o 1. FC Nürnberg@1.3668%
✗Karlsruher SC o empate@1.6757%
✓Menos de 3.5 goles51%
✗Más de 3.5 goles49%
✓Gana 1. FC Nürnberg@2.2243%
✗Gana Karlsruher SC@3.1032%
✓Menos de 2.5 goles@3.0730%
✓Ambos anotan: no29%
✗Empate@4.2025%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: 1. FC Nürnberg · 30'M. A. Zoma · el modelo daba más probable a 1. FC Nürnberg ✓
Karlsruher SCSin goles1. FC Nürnberg
Modelo
43% · 3% · 54%
Historial
32% · 3% · 65%

«Historial» combina cuántas veces Karlsruher SC anotó primero de local y 1. FC Nürnberg recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Karlsruher SCúltimos 17 oficiales

24%anotó primero
4 de 17
De local3 de 9 (33%)
De visita1 de 8 (13%)
Recibió el primero12 (71%) · 0-0: 1
Si anota primero3G 0E 1P (gana 75%)
Si recibe primero3G 3E 6P (remonta 25%)
Minuto medio de su 1er gol30' · 1 antes del 15'
✗✗1º✗01º✗✗1º✗

1. FC Nürnbergúltimos 17 oficiales

71%anotó primero
12 de 17
De local6 de 8 (75%)
De visita6 de 9 (67%)
Recibió el primero5 (29%)
Si anota primero7G 5E 0P (gana 58%)
Si recibe primero1G 1E 3P (remonta 20%)
Minuto medio de su 1er gol21' · 6 antes del 15'
1º1º1º1º✗1º1º1º✗1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0
Goles esperados (xG)
0
9
Tiros
10
3
Tiros de esquina
4
3
Amarillas
1

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

KS
1FN
Elo
1405
1495
xG a favor
1.03
1.99
xG en contra
1.35
2.17
Goles esperados
1.72
1.89
Bajas
0
0

Más partidos de Europa B