Barnsley vs Stevenage: pronóstico y probabilidades

BarnsleyLocal
1 – 5
Final
StevenageVisita
Barnsley 41%Empate 30%30% Stevenage

Resumen

Barnsley y Stevenage terminaron 1-5 el sábado 5 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Barnsley tiene 41% de probabilidad de ganar, el empate 30% y Stevenage 30%. Barnsley llega con G-G-G-E-P en sus últimos partidos y Stevenage con E-E-P-P-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Barnsley.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Barnsley o empate + Menos de 4.5 goles
Barnsley o empate 70% · Menos de 4.5 goles 88%
62%
✗ Fallado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
74%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✗Menos de 4.5 goles88%
✓Más de 1.5 goles74%
✗Menos de 3.5 goles74%
✓No hay empate70%
✗Barnsley o empate@1.3270%
✓Empate o Stevenage@1.6459%
✓Ambos anotan52%
✗Menos de 2.5 goles@1.7952%
✓Más de 2.5 goles@1.9648%
✗Ambos anotan: no48%
✗Gana Barnsley@2.3241%
✓Gana Stevenage@3.5630%
✗Empate@3.5530%
✓Más de 3.5 goles26%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

BarnsleySin golesStevenage
Modelo
52% · 8% · 40%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Cara a cara

2026-04Stevenage vs Barnsley1-0

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

BAR
STE
Elo
1517
1490
xG a favor
1.39
1.26
xG en contra
1.84
1.25
Goles esperados
1.53
1.05
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Europa B