Bolton Wanderers vs Stoke City: pronóstico y probabilidades

Bolton WanderersLocal
1 – 2
Final
Stoke CityVisita
Bolton Wanderers 38%Empate 28%35% Stoke City

Resumen

Bolton Wanderers y Stoke City terminaron 1-2 el sábado 10 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Bolton Wanderers tiene 38% de probabilidad de ganar, el empate 28% y Stoke City 35%. Bolton Wanderers llega con G-G-P-P-P en sus últimos partidos y Stoke City con G-G-E-G-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Bolton Wanderers.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Stoke City o empate + Menos de 4.5 goles
Stoke City o empate 64% · Menos de 4.5 goles 87%
56%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
72%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles87%
✓Más de 1.5 goles76%
✓No hay empate72%
✓Menos de 3.5 goles72%
✗Bolton Wanderers o empate@1.5065%
✓Empate o Stoke City@1.4462%
✓Ambos anotan56%
✓Más de 2.5 goles@1.8750%
✗Menos de 2.5 goles@1.8850%
✗Ambos anotan: no44%
✗Gana Bolton Wanderers@2.9238%
✓Gana Stoke City@2.7035%
✗Más de 3.5 goles28%
✗Empate@3.5028%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Stoke City · 45'L. Cisse · el modelo daba más probable a Bolton Wanderers ✗
Bolton WanderersSin golesStoke City
Modelo
48% · 7% · 45%
Historial
60% · 3% · 37%

«Historial» combina cuántas veces Bolton Wanderers anotó primero de local y Stoke City recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Bolton Wanderersúltimos 17 oficiales

53%anotó primero
9 de 17
De local6 de 9 (67%)
De visita3 de 8 (38%)
Recibió el primero7 (41%) · 0-0: 1
Si anota primero6G 2E 1P (gana 67%)
Si recibe primero1G 0E 6P (remonta 14%)
Minuto medio de su 1er gol39' · 5 antes del 15'
✗1º✗✗1º✗01º✗1º

Stoke Cityúltimos 18 oficiales

56%anotó primero
10 de 18
De local7 de 11 (64%)
De visita3 de 7 (43%)
Recibió el primero8 (44%)
Si anota primero5G 3E 2P (gana 50%)
Si recibe primero1G 1E 6P (remonta 13%)
Minuto medio de su 1er gol26' · 4 antes del 15'
✗1º1º1º1º1º1º✗1º1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

3
Goles esperados (xG)
0.71
30
Tiros
9
10
Tiros de esquina
4
1
Amarillas
1

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

BW
SC
Elo
1466
1486
xG a favor
1.72
0.67
xG en contra
2.31
1.84
Goles esperados
1.45
1.23
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Europa B