FC Cincinnati vs D.C. United: pronóstico y probabilidades

Escudo de FC CincinnatiFC CincinnatiLocal
0 – 0
Final
D.C. UnitedVisita
FC Cincinnati 45%Empate 28%28% D.C. United

Resumen

FC Cincinnati y D.C. United terminaron 0-0 el sábado 5 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, FC Cincinnati tiene 45% de probabilidad de ganar, el empate 28% y D.C. United 28%. FC Cincinnati llega con P-E-G-E-G en sus últimos partidos y D.C. United con E-P-P-E-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es FC Cincinnati.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
FC Cincinnati o empate + Más de 1.5 goles
FC Cincinnati o empate 74% · Más de 1.5 goles 88%
65%
✓ Acertado · Opción más segura
FC Cincinnati o empate (1X)
74%@1.18

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✗Más de 1.5 goles88%
✗No hay empate74%
✓FC Cincinnati o empate@1.1874%
✓Menos de 4.5 goles72%
✗Más de 2.5 goles@1.3868%
✗Ambos anotan65%
✓Menos de 3.5 goles54%
✓Empate o D.C. United@2.2152%
✗Más de 3.5 goles46%
✗Gana FC Cincinnati@1.6845%
✓Ambos anotan: no35%
✓Menos de 2.5 goles@2.9332%
✗Gana D.C. United@5.0028%
✓Empate@4.6028%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

FC CincinnatiSin golesD.C. United
Modelo
58% · 3% · 39%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

FC
DU
Elo
1530
1412
xG a favor
1.67
—
xG en contra
1.02
—
Goles esperados
2.25
1.26
Bajas
17
0
  • Bajas FC Cincinnati: K. Fletcher, M. Miazga, S. Chirila, T. Anunga

Movimiento de cuotas483 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
D.C. United5.754.89-14.9%FC Cincinnati1.441.58+10.3%Empate4.904.55-7.2%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 11 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de MLS