FC Utrecht vs FC Zwolle: pronóstico y probabilidades

FC UtrechtLocal
1 – 1
Final
FC ZwolleVisita
FC Utrecht 60%Empate 22%19% FC Zwolle

Resumen

FC Utrecht y FC Zwolle terminaron 1-1 el sábado 24 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, FC Utrecht tiene 60% de probabilidad de ganar, el empate 22% y FC Zwolle 19%. FC Utrecht llega con G-G-P-G-E en sus últimos partidos y FC Zwolle con G-P-P-P-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es FC Utrecht.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
FC Utrecht o empate + Más de 1.5 goles
FC Utrecht o empate 81% · Más de 1.5 goles 84%
68%
✓ Acertado · Opción más segura
FC Utrecht o empate (1X)
81%@1.17

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles84%
✓FC Utrecht o empate@1.1781%
✓Menos de 4.5 goles79%
✗No hay empate78%
✗Más de 2.5 goles@1.5261%
✓Menos de 3.5 goles61%
✓Ambos anotan60%
✗Gana FC Utrecht@1.7060%
✓Empate o FC Zwolle@2.1940%
✗Ambos anotan: no40%
✗Más de 3.5 goles39%
✓Menos de 2.5 goles@2.4039%
✓Empate@4.4522%
✗Gana FC Zwolle@5.3019%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

FC UtrechtSin golesFC Zwolle
Modelo
69% · 4% · 27%
Historial
69% · 5% · 26%

«Historial» combina cuántas veces FC Utrecht anotó primero de local y FC Zwolle recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

FC Utrechtúltimos 20 oficiales

60%anotó primero
12 de 20
De local7 de 9 (78%)
De visita5 de 11 (45%)
Recibió el primero7 (35%) · 0-0: 1
Si anota primero9G 1E 2P (gana 75%)
Si recibe primero1G 2E 4P (remonta 14%)
Minuto medio de su 1er gol35' · 3 antes del 15'
✗1º✗1º✗1º1º✗✗✗

FC Zwolleúltimos 20 oficiales

35%anotó primero
7 de 20
De local4 de 11 (36%)
De visita3 de 9 (33%)
Recibió el primero12 (60%) · 0-0: 1
Si anota primero3G 3E 1P (gana 43%)
Si recibe primero1G 2E 9P (remonta 8%)
Minuto medio de su 1er gol31' · 1 antes del 15'
✗✗✗✗1º✗1º1º✗✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

FU
FZ
Elo
1425
1376
xG a favor
1.28
—
xG en contra
0.99
—
Goles esperados
2.03
1.13
Bajas
0
0

Más partidos de Europa B