Charlton Athletic vs Norwich City: pronóstico y probabilidades

Charlton AthleticLocal
1 – 3
Final
Norwich CityVisita
Charlton Athletic 27%Empate 27%46% Norwich City

Resumen

Charlton Athletic y Norwich City terminaron 1-3 el sábado 24 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Charlton Athletic tiene 27% de probabilidad de ganar, el empate 27% y Norwich City 46%. Charlton Athletic llega con P-E-E-P-E en sus últimos partidos y Norwich City con P-P-P-P-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Norwich City.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Norwich City o empate + Menos de 4.5 goles
Norwich City o empate 73% · Menos de 4.5 goles 85%
62%
✓ Acertado · Opción más segura
Norwich City o empate (X2)
73%@1.30

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles85%
✓Más de 1.5 goles78%
✓No hay empate73%
✓Empate o Norwich City@1.3073%
✗Menos de 3.5 goles70%
✓Ambos anotan57%
✗Charlton Athletic o empate@1.7054%
✓Más de 2.5 goles@1.8052%
✗Menos de 2.5 goles@1.9548%
✓Gana Norwich City@2.2546%
✗Ambos anotan: no43%
✓Más de 3.5 goles30%
✗Gana Charlton Athletic@3.8427%
✗Empate@3.6227%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Charlton AthleticSin golesNorwich City
Modelo
37% · 6% · 57%
Historial
56% · 5% · 38%

«Historial» combina cuántas veces Charlton Athletic anotó primero de local y Norwich City recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Charlton Athleticúltimos 20 oficiales

45%anotó primero
9 de 20
De local5 de 9 (56%)
De visita4 de 11 (36%)
Recibió el primero9 (45%) · 0-0: 2
Si anota primero4G 3E 2P (gana 44%)
Si recibe primero1G 2E 6P (remonta 11%)
Minuto medio de su 1er gol27' · 3 antes del 15'
✗✗1º✗00✗✗1º✗

Norwich Cityúltimos 20 oficiales

50%anotó primero
10 de 20
De local5 de 10 (50%)
De visita5 de 10 (50%)
Recibió el primero10 (50%)
Si anota primero6G 0E 4P (gana 60%)
Si recibe primero2G 1E 7P (remonta 20%)
Minuto medio de su 1er gol16' · 5 antes del 15'
✗✗1º1º✗1º1º1º✗1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0.87
Goles esperados (xG)
1.75
8
Tiros
16
3
Tiros de esquina
7
4
Amarillas
2

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

CA
NC
Elo
1450
1580
xG a favor
1.81
0.77
xG en contra
1.83
1.89
Goles esperados
1.19
1.57
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Europa B