Fleetwood Town vs Arsenal: pronóstico y probabilidades

Fleetwood TownLocal
1 – 1
Final
Escudo de ArsenalArsenalVisita
Fleetwood Town 3%Empate 7%90% Arsenal

Resumen

Fleetwood Town y Arsenal terminaron 1-1 el martes 27 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Fleetwood Town tiene 3% de probabilidad de ganar, el empate 7% y Arsenal 90%. Fleetwood Town llega con G-G en sus últimos partidos y Arsenal con G-E-G-G-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Arsenal.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Gana Arsenal + Más de 1.5 goles
Gana Arsenal 90% · Más de 1.5 goles 89%
81%
✓ Acertado · Opción más segura
Arsenal o empate (X2)
97%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Empate o Arsenal97%
✗No hay empate93%
✗Gana Arsenal@1.1090%
✓Más de 1.5 goles89%
✗Más de 2.5 goles@1.3172%
✓Menos de 4.5 goles68%
✗Ambos anotan: no60%
✗Más de 3.5 goles51%
✓Menos de 3.5 goles49%
✓Ambos anotan40%
✓Menos de 2.5 goles@3.3328%
✓Fleetwood Town o empate@7.8310%
✓Empate@15.007%
✗Gana Fleetwood Town@36.003%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Fleetwood TownSin golesArsenal
Modelo
5% · 2% · 92%
Historial
42% · 3% · 55%

«Historial» combina cuántas veces Fleetwood Town anotó primero de local y Arsenal recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Fleetwood Townúltimos 20 oficiales

55%anotó primero
11 de 20
De local8 de 11 (73%)
De visita3 de 9 (33%)
Recibió el primero8 (40%) · 0-0: 1
Si anota primero7G 4E 0P (gana 64%)
Si recibe primero0G 2E 6P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol35' · 3 antes del 15'
✗✗1º1º1º✗✗✗✗1º

Arsenalúltimos 20 oficiales

80%anotó primero
16 de 20
De local7 de 10 (70%)
De visita9 de 10 (90%)
Recibió el primero4 (20%)
Si anota primero14G 2E 0P (gana 88%)
Si recibe primero2G 0E 2P (remonta 50%)
Minuto medio de su 1er gol38' · 6 antes del 15'
1º1º1º1º✗✗1º1º1º✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0.34
Goles esperados (xG)
2.28
3
Tiros
26
2
Tiros de esquina
5
3
Amarillas
0

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

FT
ARS
Elo
1391
1922
xG a favor
—
1.82
xG en contra
—
1.00
Goles esperados
0.53
3.19
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de EFL Cup