Independiente vs Boca Juniors: pronóstico y probabilidades

IndependienteLocal
0 – 1
Final
Boca JuniorsVisita
Independiente 24%Empate 30%46% Boca Juniors

Resumen

Independiente y Boca Juniors terminaron 0-1 el domingo 25 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Independiente tiene 24% de probabilidad de ganar, el empate 30% y Boca Juniors 46%. Independiente llega con E-E-E-P-E en sus últimos partidos y Boca Juniors con G-G-P-E-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Boca Juniors.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Boca Juniors o empate + Menos de 4.5 goles
Boca Juniors o empate 76% · Menos de 4.5 goles 93%
70%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
82%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles93%
✓Menos de 3.5 goles82%
✓Empate o Boca Juniors@1.2476%
✓No hay empate70%
✗Más de 1.5 goles67%
✓Menos de 2.5 goles@1.5162%
✓Ambos anotan: no55%
✗Independiente o empate@1.6954%
✓Gana Boca Juniors@2.2046%
✗Ambos anotan45%
✗Más de 2.5 goles@2.4438%
✗Empate@3.2030%
✗Gana Independiente@4.0124%
✗Más de 3.5 goles18%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

IndependienteSin golesBoca Juniors
Modelo
33% · 11% · 56%
Historial
34% · 8% · 58%

«Historial» combina cuántas veces Independiente anotó primero de local y Boca Juniors recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Independienteúltimos 20 oficiales

45%anotó primero
9 de 20
De local2 de 7 (29%)
De visita7 de 13 (54%)
Recibió el primero9 (45%) · 0-0: 2
Si anota primero6G 2E 1P (gana 67%)
Si recibe primero2G 1E 6P (remonta 22%)
Minuto medio de su 1er gol32' · 3 antes del 15'
✗0✗✗1º1º✗01º✗

Boca Juniorsúltimos 20 oficiales

55%anotó primero
11 de 20
De local5 de 9 (56%)
De visita6 de 11 (55%)
Recibió el primero8 (40%) · 0-0: 1
Si anota primero8G 3E 0P (gana 73%)
Si recibe primero3G 4E 1P (remonta 38%)
Minuto medio de su 1er gol37' · 2 antes del 15'
1º✗✗✗1º✗1º1º1º1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

IND
BJ
Elo
1537
1651
Goles esperados
0.91
1.31
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo