Padova vs Südtirol: pronóstico y probabilidades

PadovaLocal
2 – 0
Final
SüdtirolVisita
Padova 44%Empate 30%26% Südtirol

Resumen

Padova y Südtirol terminaron 2-0 el martes 27 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Padova tiene 44% de probabilidad de ganar, el empate 30% y Südtirol 26%. Padova llega con G-P-P-P-G en sus últimos partidos y Südtirol con E-P-E-G-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Padova.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Padova o empate + Menos de 4.5 goles
Padova o empate 74% · Menos de 4.5 goles 90%
66%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
77%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles90%
✓Menos de 3.5 goles77%
✓Padova o empate@1.2774%
✓Más de 1.5 goles71%
✓No hay empate70%
✗Empate o Südtirol@1.6156%
✓Menos de 2.5 goles@1.6556%
✗Ambos anotan50%
✓Ambos anotan: no50%
✗Más de 2.5 goles@2.1244%
✓Gana Padova@2.3044%
✗Empate@3.2030%
✗Gana Südtirol@3.9026%
✗Más de 3.5 goles23%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

PadovaSin golesSüdtirol
Modelo
55% · 9% · 37%
Historial
54% · 7% · 39%

«Historial» combina cuántas veces Padova anotó primero de local y Südtirol recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Padovaúltimos 20 oficiales

50%anotó primero
10 de 20
De local6 de 10 (60%)
De visita4 de 10 (40%)
Recibió el primero10 (50%)
Si anota primero7G 1E 2P (gana 70%)
Si recibe primero0G 1E 9P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol46' · 2 antes del 15'
1º1º✗1º1º✗1º1º✗1º

Südtirolúltimos 20 oficiales

35%anotó primero
7 de 20
De local3 de 10 (30%)
De visita4 de 10 (40%)
Recibió el primero10 (50%) · 0-0: 3
Si anota primero3G 4E 0P (gana 43%)
Si recibe primero0G 3E 7P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol49' · 1 antes del 15'
✗✗01º✗1º1º1º1º1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

1.47
Goles esperados (xG)
1.85
12
Tiros
22
3
Tiros de esquina
6
4
Amarillas
2

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

PAD
SÜD
Elo
1472
1476
xG a favor
0.79
1.10
xG en contra
1.85
1.35
Goles esperados
1.37
1.05
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Europa B