Sassuolo vs Lazio: pronóstico y probabilidades

Escudo de SassuoloSassuoloLocal
2 – 6
Final
Escudo de LazioLazioVisita
Sassuolo 26%Empate 26%47% Lazio

Resumen

Sassuolo y Lazio terminaron 2-6 el martes 27 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Sassuolo tiene 26% de probabilidad de ganar, el empate 26% y Lazio 47%. Sassuolo llega con P-P-E-P-G en sus últimos partidos y Lazio con G-G-G-G-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Lazio.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Lazio o empate + Más de 1.5 goles
Lazio o empate 74% · Más de 1.5 goles 80%
59%
✓ Acertado · Opción más segura
Lazio o empate (X2)
74%@1.30

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✗Menos de 4.5 goles83%
✓Más de 1.5 goles80%
✓No hay empate74%
✓Empate o Lazio@1.3074%
✗Menos de 3.5 goles66%
✓Ambos anotan59%
✓Más de 2.5 goles@1.6956%
✗Sassuolo o empate@1.7553%
✓Gana Lazio@2.1647%
✗Menos de 2.5 goles@2.1444%
✗Ambos anotan: no41%
✓Más de 3.5 goles34%
✗Gana Sassuolo@3.8026%
✗Empate@3.7026%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

SassuoloSin golesLazio
Modelo
37% · 5% · 58%
Historial
49% · 2% · 49%

«Historial» combina cuántas veces Sassuolo anotó primero de local y Lazio recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Sassuoloúltimos 20 oficiales

40%anotó primero
8 de 20
De local6 de 10 (60%)
De visita2 de 10 (20%)
Recibió el primero11 (55%) · 0-0: 1
Si anota primero5G 2E 1P (gana 63%)
Si recibe primero1G 2E 8P (remonta 9%)
Minuto medio de su 1er gol33' · 2 antes del 15'
✗✗✗✗1º1º1º1º✗1º

Lazioúltimos 20 oficiales

50%anotó primero
10 de 20
De local4 de 10 (40%)
De visita6 de 10 (60%)
Recibió el primero10 (50%)
Si anota primero8G 2E 0P (gana 80%)
Si recibe primero3G 2E 5P (remonta 30%)
Minuto medio de su 1er gol40' · 3 antes del 15'
1º1º1º1º1º✗1º1º✗✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

0.80
Goles esperados (xG)
3.59
9
Tiros
16
2
Tiros de esquina
1
1
Amarillas
1

Forma reciente

Cara a cara

2026-03Lazio vs Sassuolo2-1

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

SAS
LAZ
Elo
1612
1771
xG a favor
1.16
1.41
xG en contra
1.82
1.15
Goles esperados
1.25
1.67
Bajas
8
6
  • Bajas Sassuolo: I. Koné, E. Pieragnolo, Fali Candé, D. Boloca
  • Bajas Lazio: N. Rovella, Patric, A. Furlanetto, A. Marusic

Movimiento de cuotas348 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Lazio2.452.10-14.3%Sassuolo2.903.33+14.8%Empate3.353.55+6%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 10 casas en la última captura.

Noticias

Más partidos de Europa