SC Cambuur vs NEC Nijmegen: pronóstico y probabilidades

SC CambuurLocal
3 – 0
Final
NEC NijmegenVisita
SC Cambuur 25%Empate 25%51% NEC Nijmegen

Resumen

SC Cambuur y NEC Nijmegen terminaron 3-0 el sábado 12 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, SC Cambuur tiene 25% de probabilidad de ganar, el empate 25% y NEC Nijmegen 51%. SC Cambuur llega con E-P-P-P-P en sus últimos partidos y NEC Nijmegen con E-P-G-P-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es NEC Nijmegen.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
NEC Nijmegen o empate + Más de 1.5 goles
NEC Nijmegen o empate 75% · Más de 1.5 goles 87%
65%
✗ Fallado · Opción más segura
NEC Nijmegen o empate (X2)
75%@1.16

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles87%
✓No hay empate75%
✗Empate o NEC Nijmegen@1.1675%
✓Menos de 4.5 goles74%
✓Más de 2.5 goles@1.4066%
✗Ambos anotan65%
✓Menos de 3.5 goles55%
✗Gana NEC Nijmegen@1.6651%
✓SC Cambuur o empate@2.2849%
✗Más de 3.5 goles45%
✓Ambos anotan: no35%
✗Menos de 2.5 goles@2.8234%
✓Gana SC Cambuur@5.2025%
✗Empate@4.7025%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

SC CambuurSin golesNEC Nijmegen
Modelo
35% · 3% · 62%

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

SC
NN
Elo
1296
1517
xG a favor
0.72
1.36
xG en contra
2.18
1.55
Goles esperados
1.27
2.17
Bajas
5
10
  • Bajas SC Cambuur: W. Kooistra, D. Visser, R. van de Pavert, W. Asselman
  • Bajas NEC Nijmegen: Y. Moslih, K. Ogawa, P. Schuurs, S. Ouaissa

Noticias

Más partidos de Europa B