Sunderland vs Brighton and Hove Albion: pronóstico y probabilidades

Escudo de SunderlandSunderlandLocal
0 – 2
Final
Escudo de Brighton and Hove AlbionBrighton and Hove AlbionVisita
Sunderland 44%Empate 32%24% Brighton and Hove Albion

Resumen

Sunderland y Brighton and Hove Albion terminaron 0-2 el sábado 10 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Sunderland tiene 44% de probabilidad de ganar, el empate 32% y Brighton and Hove Albion 24%. Sunderland llega con P-G-P-G-E en sus últimos partidos y Brighton and Hove Albion con G-G-G-E-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Sunderland.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Sunderland o empate + Menos de 4.5 goles
Sunderland o empate 78% · Menos de 4.5 goles 86%
67%
✗ Fallado · Opción más segura
Sunderland o empate (1X)
78%@1.63

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles86%
✓Más de 1.5 goles77%
✓Menos de 3.5 goles71%
✗Sunderland o empate@1.6371%
✓No hay empate67%
✓Empate o Brighton and Hove Albion@1.3862%
✗Ambos anotan55%
✗Más de 2.5 goles@1.8452%
✓Menos de 2.5 goles@1.9548%
✓Ambos anotan: no45%
✗Gana Sunderland@3.3044%
✗Empate@3.7032%
✗Más de 3.5 goles29%
✓Gana Brighton and Hove Albion@2.4824%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Brighton and Hove Albion · 53'M. De Cuyper · el modelo daba más probable a Sunderland ✗
SunderlandSin golesBrighton and Hove Albion
Modelo
58% · 7% · 36%
Historial
55% · 6% · 39%

«Historial» combina cuántas veces Sunderland anotó primero de local y Brighton and Hove Albion recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Sunderlandúltimos 18 oficiales

39%anotó primero
7 de 18
De local5 de 10 (50%)
De visita2 de 8 (25%)
Recibió el primero10 (56%) · 0-0: 1
Si anota primero6G 1E 0P (gana 86%)
Si recibe primero1G 1E 8P (remonta 10%)
Minuto medio de su 1er gol50'
✗1º✗1º✗1º✗1º✗✗

Brighton and Hove Albionúltimos 17 oficiales

53%anotó primero
9 de 17
De local6 de 8 (75%)
De visita3 de 9 (33%)
Recibió el primero7 (41%) · 0-0: 1
Si anota primero9G 0E 0P (gana 100%)
Si recibe primero1G 2E 4P (remonta 14%)
Minuto medio de su 1er gol24' · 4 antes del 15'
1º✗1º✗✗1º1º0✗✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Cara a cara

2026-03Sunderland vs Brighton and Hove Albion0-1

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

SUN
BAH
Elo
1731
1887
xG a favor
1.48
—
xG en contra
1.97
—
Goles esperados
1.10
1.63
Bajas
4
9
  • Bajas Sunderland: H. Diarra, R. Mundle, D. Ballard, B. Brobbey
  • Bajas Brighton and Hove Albion: E. Ferguson, Y. Minteh, K. Mitoma, S. Tzimas

Movimiento de cuotas1488 capturas · hasta el inicio

AperturaÚltimaCambio
Ganador
Brighton and Hove Albion2.312.30-0.3%Sunderland2.962.97+0.5%Empate3.363.47+3.3%

Cuota que baja = entra dinero a ese lado (verde). 11 casas en la última captura.

Noticias