Union La Calera vs Universidad Católica (CHI): pronóstico y probabilidades

Union La CaleraLocal
3 – 1
Final
Universidad Católica (CHI)Visita
Union La Calera 26%Empate 26%48% Universidad Católica (CHI)

Resumen

Union La Calera y Universidad Católica (CHI) terminaron 3-1 el domingo 25 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Union La Calera tiene 26% de probabilidad de ganar, el empate 26% y Universidad Católica (CHI) 48%. Union La Calera llega con E-G en sus últimos partidos y Universidad Católica (CHI) con E-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Universidad Católica (CHI).

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Universidad Católica (CHI) o empate + Menos de 4.5 goles
Universidad Católica (CHI) o empate 74% · Menos de 4.5 goles 86%
63%
✗ Fallado · Opción más segura
Universidad Católica (CHI) o empate (X2)
74%@1.25

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles86%
✓Más de 1.5 goles77%
✓No hay empate74%
✗Empate o Universidad Católica (CHI)@1.2574%
✗Menos de 3.5 goles71%
✓Ambos anotan56%
✓Union La Calera o empate@1.7152%
✓Más de 2.5 goles@1.8151%
✗Menos de 2.5 goles@1.9149%
✗Gana Universidad Católica (CHI)@2.0848%
✗Ambos anotan: no44%
✓Más de 3.5 goles29%
✓Gana Union La Calera@3.7526%
✗Empate@3.6526%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Universidad Católica (CHI) · 40'Fernando Zampedri (penal) · el modelo daba más probable a Universidad Católica (CHI) ✓
Union La CaleraSin golesUniversidad Católica (CHI)
Modelo
36% · 7% · 58%
Historial
35% · 7% · 58%

«Historial» combina cuántas veces Union La Calera anotó primero de local y Universidad Católica (CHI) recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Union La Caleraúltimos 20 oficiales

35%anotó primero
7 de 20
De local3 de 10 (30%)
De visita4 de 10 (40%)
Recibió el primero11 (55%) · 0-0: 2
Si anota primero5G 1E 1P (gana 71%)
Si recibe primero0G 5E 6P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol37' · 3 antes del 15'
✗0✗1º✗✗0✗1º1º

Universidad Católica (CHI)últimos 20 oficiales

45%anotó primero
9 de 20
De local4 de 11 (36%)
De visita5 de 9 (56%)
Recibió el primero10 (50%) · 0-0: 1
Si anota primero7G 2E 0P (gana 78%)
Si recibe primero5G 1E 4P (remonta 50%)
Minuto medio de su 1er gol31' · 2 antes del 15'
01º1º1º✗✗✗✗✗1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Cara a cara

2026-04Universidad Católica vs Unión La Calera1-2

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

ULC
UC(
Elo
1451
1578
Goles esperados
1.15
1.58
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo