Al Hussein vs East Bengal II: pronóstico y probabilidades

Al HusseinLocal
2 – 2
Final
East Bengal IIVisita
Al Hussein 56%Empate 24%21% East Bengal II

Resumen

Al Hussein y East Bengal II terminaron 2-2 el miércoles 16 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Al Hussein tiene 56% de probabilidad de ganar, el empate 24% y East Bengal II 21%. El favorito del modelo es Al Hussein.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Al Hussein o empate + Menos de 4.5 goles
Al Hussein o empate 78% · Menos de 4.5 goles 86%
67%
✓ Acertado · Opción más segura
Al Hussein o empate (1X)
78%@1.11

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles86%
✓Al Hussein o empate@1.1178%
✓Más de 1.5 goles77%
✗No hay empate75%
✗Menos de 3.5 goles71%
✓Ambos anotan56%
✗Gana Al Hussein@1.5756%
✓Más de 2.5 goles@1.8351%
✗Menos de 2.5 goles@1.9049%
✓Empate o East Bengal II@2.2146%
✗Ambos anotan: no44%
✓Más de 3.5 goles29%
✓Empate@4.3224%
✗Gana East Bengal II@5.5021%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: East Bengal II · 9'Dani Ramirez · el modelo daba más probable a Al Hussein ✗
Al HusseinSin golesEast Bengal II
Modelo
64% · 7% · 29%
Historial
48% · 11% · 40%

«Historial» combina cuántas veces Al Hussein anotó primero de local y East Bengal II recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Al Husseinúltimos 14 oficiales

50%anotó primero
7 de 14
De local3 de 6 (50%)
De visita4 de 8 (50%)
Recibió el primero6 (43%) · 0-0: 1
Si anota primero7G 0E 0P (gana 100%)
Si recibe primero1G 1E 4P (remonta 17%)
Minuto medio de su 1er gol20' · 4 antes del 15'
0✗✗1º✗1º✗1º1º1º

East Bengal IIúltimos 12 oficiales

50%anotó primero
6 de 12
De local4 de 8 (50%)
De visita2 de 4 (50%)
Recibió el primero4 (33%) · 0-0: 2
Si anota primero3G 2E 1P (gana 50%)
Si recibe primero3G 1E 0P (remonta 75%)
Minuto medio de su 1er gol27' · 4 antes del 15'
✗✗1º0✗1º✗1º1º1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Al Hussein

Sin partidos previos registrados.

East Bengal II

Sin partidos previos registrados.

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

AH
EBI
Elo
1500
1500
Goles esperados
1.52
1.19
Bajas
0
0

Más partidos de Resto del Mundo