Viettel vs Melbourne Victory: pronóstico y probabilidades

ViettelLocal
1 – 1
Final
Melbourne VictoryVisita
Viettel 32%Empate 25%42% Melbourne Victory

Resumen

Viettel y Melbourne Victory terminaron 1-1 el miércoles 16 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Viettel tiene 32% de probabilidad de ganar, el empate 25% y Melbourne Victory 42%. El favorito del modelo es Melbourne Victory.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Melbourne Victory o empate + Menos de 4.5 goles
Melbourne Victory o empate 71% · Menos de 4.5 goles 84%
59%
✓ Acertado · Opción más segura
Melbourne Victory o empate (X2)
71%@1.17

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles84%
✓Más de 1.5 goles80%
✗No hay empate75%
✓Menos de 3.5 goles68%
✓Empate o Melbourne Victory@1.1768%
✓Ambos anotan59%
✓Viettel o empate@1.9858%
✗Más de 2.5 goles@1.7055%
✓Menos de 2.5 goles@2.0545%
✗Gana Melbourne Victory@1.7042%
✗Ambos anotan: no41%
✗Gana Viettel@4.4032%
✗Más de 3.5 goles32%
✓Empate@4.0025%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Melbourne Victory · 58'Clarismario Santos Rodrigues · el modelo daba más probable a Melbourne Victory ✓
ViettelSin golesMelbourne Victory
Modelo
42% · 6% · 52%
Historial
38% · 0% · 63%

«Historial» combina cuántas veces Viettel anotó primero de local y Melbourne Victory recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Viettelúltimos 15 oficiales

67%anotó primero
10 de 15
De local6 de 8 (75%)
De visita4 de 7 (57%)
Recibió el primero5 (33%)
Si anota primero8G 2E 0P (gana 80%)
Si recibe primero0G 3E 2P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol42' · 2 antes del 15'
✗1º✗1º1º✗1º1º1º✗

Melbourne Victoryúltimos 15 oficiales

73%anotó primero
11 de 15
De local3 de 7 (43%)
De visita8 de 8 (100%)
Recibió el primero4 (27%)
Si anota primero6G 5E 0P (gana 55%)
Si recibe primero1G 1E 2P (remonta 25%)
Minuto medio de su 1er gol37' · 4 antes del 15'
1º1º1º1º✗1º✗1º✗✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Viettel

Sin partidos previos registrados.

Melbourne Victory

Sin partidos previos registrados.

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

VIE
MV
Elo
1500
1500
Goles esperados
1.60
1.27
Bajas
0
0

Más partidos de Resto del Mundo