Al-Rayyan SC vs Al Faisaly: pronóstico y probabilidades

Al-Rayyan SCLocal
4 – 3
Final
Al FaisalyVisita
Al-Rayyan SC 54%Empate 22%24% Al Faisaly

Resumen

Al-Rayyan SC y Al Faisaly terminaron 4-3 el miércoles 16 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Al-Rayyan SC tiene 54% de probabilidad de ganar, el empate 22% y Al Faisaly 24%. El favorito del modelo es Al-Rayyan SC.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Al-Rayyan SC o empate + Más de 1.5 goles
Al-Rayyan SC o empate 83% · Más de 1.5 goles 82%
68%
✓ Acertado · Opción más segura
Al-Rayyan SC o empate (1X)
83%@1.02

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles82%
✗Menos de 4.5 goles81%
✓No hay empate78%
✓Al-Rayyan SC o empate@1.0276%
✗Menos de 3.5 goles64%
✓Ambos anotan62%
✓Más de 2.5 goles@1.5759%
✓Gana Al-Rayyan SC@1.3454%
✗Empate o Al Faisaly@2.9547%
✗Menos de 2.5 goles@2.2241%
✗Ambos anotan: no38%
✓Más de 3.5 goles36%
✗Gana Al Faisaly@9.2024%
✗Empate@5.1022%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Al-Rayyan SC · 6'D. Garcia · el modelo daba más probable a Al-Rayyan SC ✓
Al-Rayyan SCSin golesAl Faisaly
Modelo
62% · 5% · 33%
Historial
59% · 4% · 37%

«Historial» combina cuántas veces Al-Rayyan SC anotó primero de local y Al Faisaly recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Al-Rayyan SCúltimos 14 oficiales

79%anotó primero
11 de 14
De local7 de 10 (70%)
De visita4 de 4 (100%)
Recibió el primero3 (21%)
Si anota primero8G 2E 1P (gana 73%)
Si recibe primero0G 2E 1P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol29' · 2 antes del 15'
1º1º1º1º1º✗1º1º1º1º

Al Faisalyúltimos 14 oficiales

64%anotó primero
9 de 14
De local7 de 9 (78%)
De visita2 de 5 (40%)
Recibió el primero4 (29%) · 0-0: 1
Si anota primero8G 1E 0P (gana 89%)
Si recibe primero0G 1E 3P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol30' · 2 antes del 15'
1º01º1º✗✗1º1º1º1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

Al-Rayyan SC

Sin partidos previos registrados.

Al Faisaly

Sin partidos previos registrados.

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

AS
AF
Elo
1500
1500
Goles esperados
1.69
1.35
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo