Aston Villa vs Fenerbahce: pronóstico y probabilidades

Escudo de Aston VillaAston VillaLocal
6 – 0
Final
FenerbahceVisita
Aston Villa 51%Empate 21%28% Fenerbahce

Resumen

Aston Villa y Fenerbahce terminaron 6-0 el miércoles 14 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Aston Villa tiene 51% de probabilidad de ganar, el empate 21% y Fenerbahce 28%. Aston Villa llega con E-G-G-P-G en sus últimos partidos y Fenerbahce con G-G-E-E-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Aston Villa.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Aston Villa o empate + Más de 1.5 goles
Aston Villa o empate 68% · Más de 1.5 goles 82%
56%
✓ Acertado · Opción más segura
Aston Villa o empate (1X)
68%@1.18

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles82%
✗Menos de 4.5 goles80%
✓No hay empate78%
✓Ambos anotan: no72%
✓Aston Villa o empate@1.1870%
✗Menos de 3.5 goles62%
✓Más de 2.5 goles@1.5761%
✗Empate o Fenerbahce@2.2152%
✓Gana Aston Villa@1.7451%
✗Menos de 2.5 goles@2.3439%
✓Más de 3.5 goles38%
✗Gana Fenerbahce@5.4028%
✗Ambos anotan28%
✗Empate@4.2221%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Aston Villa · 12'Johan Manzambi · el modelo daba más probable a Aston Villa ✓
Aston VillaSin golesFenerbahce
Modelo
59% · 4% · 37%
Historial
27% · 6% · 67%

«Historial» combina cuántas veces Aston Villa anotó primero de local y Fenerbahce recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Aston Villaúltimos 18 oficiales

39%anotó primero
7 de 18
De local3 de 7 (43%)
De visita4 de 11 (36%)
Recibió el primero10 (56%) · 0-0: 1
Si anota primero7G 0E 0P (gana 100%)
Si recibe primero1G 2E 7P (remonta 10%)
Minuto medio de su 1er gol26' · 3 antes del 15'
✗1º1º✗1º0✗✗✗✗

Fenerbahceúltimos 18 oficiales

72%anotó primero
13 de 18
De local6 de 9 (67%)
De visita7 de 9 (78%)
Recibió el primero4 (22%) · 0-0: 1
Si anota primero10G 1E 2P (gana 77%)
Si recibe primero0G 3E 1P (remonta 0%)
Minuto medio de su 1er gol20' · 8 antes del 15'
1º1º0✗1º1º1º1º✗1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

3.15
Goles esperados (xG)
1.75
20
Tiros
15
9
Tiros de esquina
7
0
Amarillas
2

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

AV
FEN
Elo
1882
1506
xG a favor
1.95
2.48
xG en contra
1.58
0.91
Goles esperados
2.76
0.35
Bajas
7
5
  • Bajas Aston Villa: B. Madjo, A. Onana, M. Cisse, I. Maatsen
  • Bajas Fenerbahce: A. Diouf, A. Fall, J. Oosterwolde, M. Yandas

Noticias

Más partidos de Europa