Manchester City vs Paris Saint Germain: pronóstico y probabilidades

Escudo de Manchester CityManchester CityLocal
2 – 4
Final
Escudo de Paris Saint GermainParis Saint GermainVisita
Manchester City 59%Empate 22%19% Paris Saint Germain

Resumen

Manchester City y Paris Saint Germain terminaron 2-4 el miércoles 14 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Manchester City tiene 59% de probabilidad de ganar, el empate 22% y Paris Saint Germain 19%. Manchester City llega con G-G-G-G-G en sus últimos partidos y Paris Saint Germain con G-G-G-G-P (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Manchester City.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Manchester City o empate + Más de 1.5 goles
Manchester City o empate 77% · Más de 1.5 goles 88%
68%
✗ Fallado · Opción más segura
Manchester City o empate (1X)
77%@1.34

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles88%
✗Manchester City o empate@1.3481%
✓No hay empate78%
✗Menos de 4.5 goles71%
✓Más de 2.5 goles@1.3670%
✗Gana Manchester City@2.0859%
✗Ambos anotan: no54%
✗Menos de 3.5 goles51%
✓Más de 3.5 goles49%
✓Ambos anotan46%
✓Empate o Paris Saint Germain@1.8141%
✗Menos de 2.5 goles@3.1430%
✗Empate@4.2522%
✓Gana Paris Saint Germain@3.4519%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Paris Saint Germain · 13'Désiré Doue · el modelo daba más probable a Manchester City ✗
Manchester CitySin golesParis Saint Germain
Modelo
69% · 3% · 28%
Historial
54% · 0% · 46%

«Historial» combina cuántas veces Manchester City anotó primero de local y Paris Saint Germain recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Manchester Cityúltimos 19 oficiales

79%anotó primero
15 de 19
De local7 de 9 (78%)
De visita8 de 10 (80%)
Recibió el primero4 (21%)
Si anota primero13G 1E 1P (gana 87%)
Si recibe primero2G 1E 1P (remonta 50%)
Minuto medio de su 1er gol37' · 2 antes del 15'
1º1º1º1º1º1º1º✗✗1º

Paris Saint Germainúltimos 19 oficiales

74%anotó primero
14 de 19
De local7 de 9 (78%)
De visita7 de 10 (70%)
Recibió el primero5 (26%)
Si anota primero10G 2E 2P (gana 71%)
Si recibe primero1G 3E 1P (remonta 20%)
Minuto medio de su 1er gol30' · 5 antes del 15'
1º1º1º1º1º✗✗✗1º✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Estadísticas del partido

2.67
Goles esperados (xG)
1.85
27
Tiros
15
11
Tiros de esquina
2
1
Amarillas
1

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

MC
PSG
Elo
2022
1671
xG a favor
2.15
2.74
xG en contra
1.40
1.73
Goles esperados
2.94
0.66
Bajas
0
2
  • Bajas Paris Saint Germain: A. Longoni, S. Mayulu

Noticias

Más partidos de Europa