BSC Young Boys vs Servette: pronóstico y probabilidades

BSC Young BoysLocal
3 – 2
Final
ServetteVisita
BSC Young Boys 51%Empate 22%28% Servette

Resumen

BSC Young Boys y Servette terminaron 3-2 el sábado 19 de septiembre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, BSC Young Boys tiene 51% de probabilidad de ganar, el empate 22% y Servette 28%. BSC Young Boys llega con E en sus últimos partidos y Servette con G-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es BSC Young Boys.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
BSC Young Boys o empate + Más de 1.5 goles
BSC Young Boys o empate 79% · Más de 1.5 goles 88%
69%
✓ Acertado · Opción más segura
BSC Young Boys o empate (1X)
79%@1.14

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles88%
✓No hay empate78%
✗Menos de 4.5 goles73%
✓BSC Young Boys o empate@1.1471%
✓Ambos anotan69%
✓Más de 2.5 goles@1.3768%
✗Menos de 3.5 goles54%
✗Empate o Servette@2.3451%
✓Gana BSC Young Boys@1.6051%
✓Más de 3.5 goles46%
✗Menos de 2.5 goles@2.8732%
✗Ambos anotan: no31%
✗Gana Servette@5.5028%
✗Empate@5.0022%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Primer gol: Servette · 13'M. Burch · el modelo daba más probable a BSC Young Boys ✗
BSC Young BoysSin golesServette
Modelo
60% · 3% · 37%
Historial
44% · 0% · 56%

«Historial» combina cuántas veces BSC Young Boys anotó primero de local y Servette recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

BSC Young Boysúltimos 17 oficiales

65%anotó primero
11 de 17
De local6 de 9 (67%)
De visita5 de 8 (63%)
Recibió el primero6 (35%)
Si anota primero6G 5E 0P (gana 55%)
Si recibe primero1G 3E 2P (remonta 17%)
Minuto medio de su 1er gol19' · 6 antes del 15'
✗1º✗1º1º1º1º1º1º✗

Servetteúltimos 17 oficiales

71%anotó primero
12 de 17
De local5 de 8 (63%)
De visita7 de 9 (78%)
Recibió el primero5 (29%)
Si anota primero9G 3E 0P (gana 75%)
Si recibe primero1G 0E 4P (remonta 20%)
Minuto medio de su 1er gol28' · 5 antes del 15'
1º1º✗✗1º1º✗✗✗1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

BYB
SER
Elo
1501
1510
Goles esperados
1.89
1.60
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Europa B