Çaykur Rizespor vs Trabzonspor: pronóstico y probabilidades

Çaykur RizesporLocal
3 – 4
Final
TrabzonsporVisita
Çaykur Rizespor 23%Empate 23%54% Trabzonspor

Resumen

Çaykur Rizespor y Trabzonspor terminaron 3-4 el lunes 26 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Çaykur Rizespor tiene 23% de probabilidad de ganar, el empate 23% y Trabzonspor 54%. Çaykur Rizespor llega con P-P-E-G-P en sus últimos partidos y Trabzonspor con G-G-G-G-G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Trabzonspor.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Trabzonspor o empate + Más de 1.5 goles
Trabzonspor o empate 77% · Más de 1.5 goles 84%
64%
✓ Acertado · Opción más segura
Trabzonspor o empate (X2)
77%@1.23

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Más de 1.5 goles84%
✗Menos de 4.5 goles78%
✓No hay empate77%
✓Empate o Trabzonspor@1.2377%
✓Ambos anotan63%
✓Más de 2.5 goles@1.5362%
✗Menos de 3.5 goles61%
✓Gana Trabzonspor@1.9854%
✗Çaykur Rizespor o empate@1.9546%
✓Más de 3.5 goles39%
✗Menos de 2.5 goles@2.4638%
✗Ambos anotan: no37%
✗Gana Çaykur Rizespor@4.2023%
✗Empate@4.3023%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Çaykur RizesporSin golesTrabzonspor
Modelo
32% · 4% · 63%
Historial
45% · 3% · 53%

«Historial» combina cuántas veces Çaykur Rizespor anotó primero de local y Trabzonspor recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Çaykur Rizesporúltimos 20 oficiales

45%anotó primero
9 de 20
De local3 de 8 (38%)
De visita6 de 12 (50%)
Recibió el primero11 (55%)
Si anota primero6G 2E 1P (gana 67%)
Si recibe primero2G 1E 8P (remonta 18%)
Minuto medio de su 1er gol33' · 2 antes del 15'
1º✗✗1º✗1º✗1º1º✗

Trabzonsporúltimos 20 oficiales

55%anotó primero
11 de 20
De local7 de 10 (70%)
De visita4 de 10 (40%)
Recibió el primero8 (40%) · 0-0: 1
Si anota primero8G 2E 1P (gana 73%)
Si recibe primero2G 1E 5P (remonta 25%)
Minuto medio de su 1er gol22' · 5 antes del 15'
1º1º1º1º1º✗1º1º✗1º

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

ÇR
TRA
Elo
1474
1586
xG a favor
1.17
2.20
xG en contra
0.81
1.35
Goles esperados
1.26
1.92
Bajas
0
7
  • Bajas Trabzonspor: A. Batagov, O. Yokuslu, R. Malinovskyi, N. Saviolo

Noticias

Más partidos de Europa B