Al-Jazira vs Muharraq: pronóstico y probabilidades

Al-JaziraLocal
4 – 2
Final
MuharraqVisita
Al-Jazira 45%Empate 28%27% Muharraq

Resumen

Al-Jazira y Muharraq terminaron 4-2 el miércoles 28 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Al-Jazira tiene 45% de probabilidad de ganar, el empate 28% y Muharraq 27%. Al-Jazira llega con G en sus últimos partidos y Muharraq con G (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Al-Jazira.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✗ Fallado · Pronóstico del sistema
Al-Jazira o empate + Menos de 4.5 goles
Al-Jazira o empate 73% · Menos de 4.5 goles 86%
63%
✓ Acertado · Opción más segura
Al-Jazira o empate (1X)
73%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✗Menos de 4.5 goles86%
✓Más de 1.5 goles77%
✓Al-Jazira o empate73%
✓No hay empate72%
✗Menos de 3.5 goles71%
✓Ambos anotan56%
✗Empate o Muharraq55%
✓Más de 2.5 goles51%
✗Menos de 2.5 goles49%
✓Gana Al-Jazira45%
✗Ambos anotan: no44%
✓Más de 3.5 goles29%
✗Empate28%
✗Gana Muharraq27%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Al-JaziraSin golesMuharraq
Modelo
56% · 7% · 37%
Historial
62% · 5% · 33%

«Historial» combina cuántas veces Al-Jazira anotó primero de local y Muharraq recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Al-Jaziraúltimos 20 oficiales

60%anotó primero
12 de 20
De local8 de 10 (80%)
De visita4 de 10 (40%)
Recibió el primero6 (30%) · 0-0: 2
Si anota primero8G 1E 3P (gana 67%)
Si recibe primero2G 2E 2P (remonta 33%)
Minuto medio de su 1er gol38' · 4 antes del 15'
1º✗1º01º1º01º✗1º

Muharraqúltimos 20 oficiales

65%anotó primero
13 de 20
De local9 de 12 (75%)
De visita4 de 8 (50%)
Recibió el primero7 (35%)
Si anota primero12G 1E 0P (gana 92%)
Si recibe primero2G 2E 3P (remonta 29%)
Minuto medio de su 1er gol36' · 5 antes del 15'
1º1º1º1º✗1º✗✗1º✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

AL-
MUH
Elo
1510
1504
Goles esperados
1.53
1.17
Bajas
0
0

Noticias

Más partidos de Resto del Mundo