Persib Bandung vs Melbourne Victory: pronóstico y probabilidades

Persib BandungLocal
2 – 0
Final
Melbourne VictoryVisita
Persib Bandung 46%Empate 26%28% Melbourne Victory

Resumen

Persib Bandung y Melbourne Victory terminaron 2-0 el miércoles 28 de octubre de 2026. Según el modelo de Tipsteria, Persib Bandung tiene 46% de probabilidad de ganar, el empate 26% y Melbourne Victory 28%. Persib Bandung llega con G-G en sus últimos partidos y Melbourne Victory con G-E (G = ganó, E = empató, P = perdió). El favorito del modelo es Persib Bandung.

Pronóstico recomendadopublicado antes del partido · resultado

✓ Acertado · Pronóstico del sistema
Persib Bandung o empate + Menos de 4.5 goles
Persib Bandung o empate 71% · Menos de 4.5 goles 87%
62%
✓ Acertado · Opción más segura
Menos de 3.5 goles
73%

Los pronósticos de partidos ya jugados son públicos. Ver todo el histórico.

Todos los mercadosprobabilidad del modelo

✓Menos de 4.5 goles87%
✓Más de 1.5 goles76%
✓No hay empate73%
✓Menos de 3.5 goles73%
✓Persib Bandung o empate@1.2871%
✗Empate o Melbourne Victory@1.5856%
✗Ambos anotan55%
✓Menos de 2.5 goles@1.8351%
✗Más de 2.5 goles@1.9049%
✓Gana Persib Bandung@2.2546%
✓Ambos anotan: no45%
✗Gana Melbourne Victory@3.2528%
✗Más de 3.5 goles27%
✗Empate@3.5326%

En verde, los mercados que con esta probabilidad históricamente aciertan 85% o más. Cuotas: mejor precio disponible al publicar.

Primer golquién anota primero

Persib BandungSin golesMelbourne Victory
Modelo
55% · 7% · 37%
Historial
37% · 3% · 60%

«Historial» combina cuántas veces Persib Bandung anotó primero de local y Melbourne Victory recibió primero de visita (y al revés), en sus últimos partidos oficiales.

Persib Bandungúltimos 20 oficiales

55%anotó primero
11 de 20
De local7 de 11 (64%)
De visita4 de 9 (44%)
Recibió el primero8 (40%) · 0-0: 1
Si anota primero11G 0E 0P (gana 100%)
Si recibe primero4G 2E 2P (remonta 50%)
Minuto medio de su 1er gol43' · 2 antes del 15'
1º✗1º1º✗✗✗1º✗✗

Melbourne Victoryúltimos 20 oficiales

75%anotó primero
15 de 20
De local5 de 9 (56%)
De visita10 de 11 (91%)
Recibió el primero5 (25%)
Si anota primero7G 8E 0P (gana 47%)
Si recibe primero1G 1E 3P (remonta 20%)
Minuto medio de su 1er gol42' · 5 antes del 15'
1º✗1º1º1º1º1º1º1º✗

Alertas y análisis con IA solo usuarios

Avisos del sistema (bajas, clima, alineaciones, señales del mercado) y el análisis completo del partido con IA.

Desbloquear · 30 días gratis

Forma reciente

¿Quieres el pronóstico completo?

Crea tu cuenta y prueba Tipsteria 30 días gratis con 5,000 créditos: el pronóstico recomendado de cada partido, las alertas del sistema y el análisis completo con IA.

Sin tarjeta. Solo mayores de 18 años.

Datos clave

PB
MV
Elo
1571
1674
Goles esperados
1.46
1.18
Bajas
0
0

Más partidos de Resto del Mundo